Испытываю постоянно нервное напряжение
Ребёнок в этом году окончил школу 11 классов, я ожидала отличных результатов, но это всё не оправдались, я из за этого перенесла стрес, теперь переживаю куда поступать. муж на СВО я тоже переживаю, стала плохо спать, постоянно слабость аппатия. Как заставить себя думать позитивно, а в голову лезет всё плохое, посоветуйте что нибудь
Попробуйте оценить каждую ситуацию объективно и избегайте автоматических негативных суждений.Стремитесь общаться с позитивными, вдохновляющими и поддерживающими людьми. Они могут помочь вам поддерживать оптимистический настрой и уберечь от отрицательного влияния.Развивайте себя как личность, стремитесь к самосовершенствованию. Занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь йогой или медитацией - это поможет вам не только улучшить физическое здоровье, но и укрепить позитивное мышление.
Здравствуйте! Объективно вы находитесь в напряженной ненормальной ситуации: муж на СВО. К тому же, сын не дотянул до ожиданий. Все это вместе сказывается на вас. Скажите, получаете ли вы какую-то психологическую поддержку как член семьи участников СВО?