Консультация дерматолога /

Укус комара — вопрос №2247337

Добрый день! Сильно покраснела и опухла кожа ноги в месте укуса (предположительно) комара. Сначала было красное большое пятно, в по середине небольшое белое. Теперь вокруг пятна образовалась синяя оболочка и добавилось синее пятно в середине. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть , не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на укус
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Аллергическая реакция на укус. Наружно акридерм крем 2 раза в день 7 дней. Внутрь - зодак 10 мг 1 раз в день 7 дней. Не расстраивать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Может быть реакция на укус
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Укус

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.