Расшифровка ЭКГ
Утром заболела левая рука ( плечо) и так же появилась боль в груди по середине ( и ощущение боли чуть выше желудка) , съездила на ЭКГ. Заключение врача понятно, но хотелось бы увидеть картину работы сердца в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Опишите , пожалуйста, боли , как то связаны боли с нагрузкой, ходьбой?
Проснулась уже с болью в руке, через пол часа начала болеть грудина, физ нагрузки не было , боль в груди длилась где то пару минут , не зависела от наклонов или других нагрузок. Тяжесть и онемение руки еще сохраняется. После начала болей я сделала ЭКГ где то через 30 минут. Думаю если это было бы сердце экг бы показало?
Конечно , если бы было связано с сердцем мы бы увидите
На переживайте, описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
Благодарю вас!
Крепкого здоровья 🌹
Принятый ответ
Добрый день! По данным вашего ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, данных за аритмию нет. Признаков ишемии - недостатка кровотока, который может быть причиной ваших болей а так же не регистрируется. Пульс в норме, пауз, экстрасистолий не регистрируется.
Таким образом на ЭКГ норма.
Скажите, менялся ли характер боли от положения тела, поворота, на высоте вдоха? есть ли проблемы с позвоночником?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма,-все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушение ритма и ишемии нет.экг без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
То есть с сердцем все в порядке!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Проснулась уже с болью в руке, через пол часа начала болеть грудина, физ нагрузки не было , боль в груди длилась где то пару минут , не зависела от наклонов или других нагрузок. Тяжесть и и онемение руки еще сохраняется. После начала болей я сделала ЭКГ где то через 30 минут. Думаю если это был бы сердце экг бы показало?