Укусило насекомое в шею

Здравствуйте, сегодня на отдыхе меня кто-то купил прям в шею. Я почувствовал укус, но так и не понял кто это был. Это случилось примерно два часа назад. Выпил зиртек. Скажите, у меН какие о красные пятна на шее, но я загорал. Я боюсь вдруг будет какая-то аллергия, или я задохнусь. На чей укус это похоже? Что-то мне страшно.

Бронхиальная астма, аллергический ренит
23 года

Принятый ответ

Роман, добрый вечер. По фото очень похоже на укус слепня. Хорошо что приняли зиртек. Местно можно мазать гистан или фенистил или псило бальзам гель лучше охлажденным, по несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На шее это укус насекомого.
Точно сказать чей укус сложно.
Ничего опасного в этом укусе нет.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте прием зиртека до 7 дней.

Остальные высыпания на плечах это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление на фоне потения, ношения синтетики, воздействия солнца.
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.
Мойтесь с гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
К телу носите х б.

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
Трудно определить какое насекомое вас укусило.
Внешне умеренная аллергическая реакция на укус.
Внутрь принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 5 дней.
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Если зудит - в течении дня Неотанин крем по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте , кто укусил сказать сложно, в любом случае лечение одно и тоже . Рекомендую таб Эриус 5 мг 1 раз в день.5 дней. Мазь Адвантан тонким слоем местного раз в день. 5 дн.