Консультация офтальмолога /

Красные глаза — вопрос №2247434

Здравствуйте. Ребенку год и восемь месяцев . Неделю красные глаза . Капаем альбуцит . На 5 день ушла краснота. Сегодня дочь стояла возле ребенка которую пшикали детским спреем от комаров. После этого глаза опять покраснели. Продолжаю капать альбуцитом. Правильно ли я делаю

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Так смогу не размыто, а объективно ответить. Но капли Альбуцид впринципе не рекомендую. Капли слабые, плюс меняют свою структуру в глазу, травмируя слизистую
Клиент
Александра Евгеньевна, фотографию прикрепила

Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо большое. Теперь могу объект веке ответить. Это конъюнктивит. Учитывая, что покраснение уже длительно, что капали альбудид, сейчас порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, за неделю как это началось . Я начала капать и глаза пришли в норму . 2 дня они были здоровыми . Сегодня она стояла возле ребенка которого пшикали спреем и через 10 минут глаза опять покраснели
Офтальмолог
Можно попробовать антисептик. Пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Но если через день два не станет лучше, нужно переходить на капли, что рекомендовала выше.
Офтальмолог
Здравствуйте надо видеть фото.
Альбуцид никому не рекомендую использовать вообще, поскольку он мало того что сильно щипет, после закапывания он кристаллизуется чем царапает роговицу
Клиент
Иван Александрович, фотографию прикрепила
Офтальмолог
Капайте антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Ребёнок чешет глазки?
Клиент
Анастасия Олеговна, фотографию прикрепила . Да чесала и сейчас чешет . Но до момента попадания спрея как мне кажется . Глаза уже были нормальными
Офтальмолог
Если гнойного отделяемого нет, антибиотик пока не нужен. Альбуцид раздражает и травмирует слизистую, его отмените. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Офтальмоферон 5 раз в день 7 дней (содержит в качестве дополнительного компонента димедрол от аллергии, облегчит зуд. Капли от аллергии остальные в основном с 3х лет). Внутрь дайте пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Покраснение есть.
Альбуцид не надо капать. Он кристаллизуется и царапает слизистую.
Рекомендую долечить антисептиком бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Сейчас рекомендую антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Альбуцид в дальнейшем не используйте, он кристаллизуется при контакте со слизистой и царапает ее.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Офтальмолог
Добрый вечер. Альбуцид замените на Окомистин или Бактавит,это более современные препараты и не вызывают раздражения слизистой. Покапайте 3 раза в день 5 дней,ничего страшного нет. Если отделяемого нет( жёлтого,зелёного,белого),то больше ничего другого не нужно.
Клиент
Анастасия Александровна, сегодня она проснулась . Глазки пришли в норму . Покапать еще тем что вы посоветовали ?
Офтальмолог
Доброе утро. Да,ещё 3 дня