Красные глаза , солнечный ожог ?

Здравствуйте, дочь 11 лет , вчера 13.07. купалась в бассейне, в самую жару , без головного убора . В итоге сгорела часть лица под глазами , и очень красные глаза . Подскажите пожалуйста, как их можно подлечить ? Очень опасаюсь за зрение 🙏

Нет
11 лет

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

Прикрепила

Вижу фото.
Глаза болят, выделения есть (если да, какого цвета)?

Говорит не болят , вчера немного болели . Не может объяснить ощущение , как усталость или напряжение немного говорит .

Выделений нет

Хорошо, тогда в такой ситуации помогут капли флоас-моно или дексаметазон по схеме: 3 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс заживляющий гель: корнерегель 2 раза в день на 12 дней.
И увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц или до конца флакона.
Купаться в бассейне желательно в очках для плавания и без них не открывать глаза в воде.

Спасибо , следую вашему лечению 🌺

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления дочке!🌺

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

Прикрепила

Ознакомилась , роговица спокойная, на зрение никак повлиять не должно
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли антисептик Бактавит по 2-3 к 4 раза в день, в течение 10 дней
- Через 15 мин капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 2 дня.
- увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 5-6 р/д в течение месяца

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Спасибо , купила лекарства 🌺

Принятый ответ

Желаю дочери быстрого выздоровления 🙏🏻🌷

Добрый день! Ознакомилась с фото глаз девочки
Уточните пожалуйста выделения из глаз беспокоят? Какого цвета и характера если есть
За последнюю неделю не было ли симптомов ОРВИ?

ОРВИ нет , не болела , выделений нет с глаз , вчера немного слезились , говорит не болят сегодня , не может правильно описать ощущения , говорит как усталость или напряжение чувствуется , но боли нет . Вчера и сегодня я капала ей стиллавит

Спасибо за уточнение! В такой ситуации необходима противовоспалительная терапия, для этого в глазки капайте капли Флоас моно или Дексаметазон по 1 капле, первые 3 дня 4 раза в день, затем уменьшая на одно закапывание каждый 2 ой день, всего 7 дней
За нижнее веко закладывайте небольшую полосочку Корнерегеля 4 раза в день 7 дней
Выполняйте последовательно делая перерывы между препаратами, когда совпадает закапывание,10 минут, что бы первые успели подействовать.
Стиллавит капайте в течение дня, не раньше чем через 30 минут после Корнерегеля, их 3-4 раза в день до конца пузырька, они и Корнерегель будут улучшать состояние тканей глаза и уменьшать неприятные ощущения
Не переживайте, на зрение это не повлияет, главное начать лечение, что бы убрать симптомы воспаления
Желаю скорейшего выздоровления 🤗

Спасибо , следую вашему назначению 🌺

Принятый ответ

Будьте здоровы 🤗

Здравствуйте. В случае ожога в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
У Вас произошел химический слизистой. Ничего страшного.
Рекомендую прокапать капли Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин закладывайте за нижнее веко заживляющий гель Корнерогель 3-4 раза в день 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌸🙏

Купила , спасибо 🌺

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Здравствуйте!Такие симптомы могут быть связаны с химическим воздействием на слизистую глаза (очищающие средства для воды в бассейне).В таких случаях рекомендуют противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней,а также заживляющий гель Корнерегель 4 раза в день 7 дней.Помимо этого желательно добавлять увлажняющие капли для восстановления нормального состояния слезы (Стиллавит/Оптинол/Хилокомод по 1 капле 4-6 раз в день 14 дней как минимум).

Купила , спасибо , начали лечение 🌺

Скорейшего выздоровления!🌸Если будут еще вопросы-пишите.

Добрый день! Учитывая во внимание клинические картину, вероятнее всего это реакция слизистой на хим. средства используемые для очищения воды в бассейне (особенно, если много ныряла и смотрела под водой).
В таких случаях показаны препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли каждый час, сегодня. Далее по 1-2 капли 6-8 раз в сутки до 10-14 дней (можно закончить флакон и использовать длительно).
На ночь за нижнее веко корнерегель или вита-пос в течении 2-4 недель.
Если предстоит купани в бассейне стараться не открывать глаза при нырянии под воду и перед бассейном можно использовать капли оптинол-будут увлажнять слизистую и снижать раздражение от воды.
Скорейшего восстановления! 🌸

В бассейне была только перекись пол бутылочки всего . Тогда получается реакция на солнце ? Из 3 детей такая реакция и ожоги только у моей .

На лице, вероятнее ожоги солнечные. Слизистые глаза неоднозначно, если только лучи отражались от воды... Перекись обычная3%?
Все детки ныряли?Вы уточните ныряла она с открытыми глазами или нет.
Существенно тактика лечения отличаться не будет. При термических ожогах также используются препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола.можно добавить противовоспалительную терапию флоас моно по 1-2 капли 4 раза в сутки 2-3 дня, 2 раза 2-3 дня, 1 раз 2-3 дня. Если будете его использовать - его капаете первым, потом оптинол минут через 10.

Да , перекись обычная . Говорит ныряла , с закрытыми глазами но пару раз открыла «случайно»😁

Принятый ответ

Мои мысли, что это от перекиси с открытыми глазами. 3% дает ожог химический , а если 5% -еще больше слизистая реагирует! Все обратимо, не волнуйтесь ☺это дети!для зрительных функций никаких последствий не будет. С открытыми глазками в бассейне, пусть не плавает)!
Скорейшего восстановления 🌷