Опухли глаза

Вчера утром проснулась с опухшим глазом ,право веко,не болит(еще ночью и утром был приступ резкого насморка, который сам прошёл так же резко) Нанесла увлажняющий крем, щипет немного К вечеру чуть спало Вот сегодня проснулась опять тоже самое 19.05 мазала сыворотку новую один раз всего,на утро были красные глаза, а отёк появился 21 получается

30 лет
22 Мая ·Просмотров: 169·Анастасия, Ростов-на-Дону

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добавила, внутри глаза дискомфорт нет
Толтко в углу правого глаза вверху отёк

отделяемое отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет
Отёк после сна более менее спал ,кожа сморщенная вся на веке и красная
Но не болит нигде, внутри по сравнению, чем вчера не такое красное уже, еле еле

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции , либо на косметические средства либо на цветение .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 3 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
На кожу наносят мазь гидрокртизон 1% утро вечер 7 дней
Если будут вопросы пишите !

Здравствуйте.

Приложите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добавила фотвнутри дискомфорта нет ,вверху правого века в углу только опухшен

Есть небольшой отек века на фото. В толще века может быть воспаление по типу ячменя или халязиона, но первично, чтобы увидеть, нужно снять отек.

Для этого может подойти комбинированный противовоспалительный препарат капли Комбинил (применяют 4 р/день) обычно быстрее снимает отек. Также в отношении отека эффективна мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% за нижнее веко 2 раза в день.

Внутрь для снятия отека можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.

В течение 5-7 дней отек обычно спадает. Далее смотрим по эффекту. Если в веке нет уплотнений, шишечек, то замечательно. Если есть, противовоспалительное лечение продолжают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На втором глаза чуть меньше отёк
Но с резким насморком, который начинался и пропадал ,прям дышать не могла
Подумала ,что аллергия

А зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Щипет немного ,только что ватной палочкой вытирала, неприятно и красное веко
Отёк начал спадать после сна ,но веко все сморщенное и красное

Отек совсем минимален, но есть покраснения конъюнктивы. Противовоспалительные комбинированные капли, например, Тобрадекс либо Комбинил помогут снять отеки, а также снимут покраснение с конъюнктивы, предохраняя от воспаления слизистой глаз. Описанные отеки, вероятно, связаны с течением ОРВИ. Они могут был системными на фоне задержки жидкости в организме, что часто бывает при простудах, а также часто присутствуют при покраснениях конъюнктивы.

Поэтому целесообразно применить капли. Если за три дня отеки не изменятся в размерах, либо будут нарастать, тогда можно добавить мазь.

Принятый ответ

На аллергию не похоже ни по виду, ни по симптомам.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Тобрадекс/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Для снятия отека можно принимать антигистаминное Зодак/Зиртек 1 таб 1 раз в день 5-7 дней.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Не греть, стараться не гулять на сильном ветру.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В подобных случаях рекомендуется использовать наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А также внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Сыворотку пока не используем.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото .Симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
По клиническим рекомендациям будет эффективна А/ бактериальная и П/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижняя веко 3 р в день/7 дней/ при моргании, мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно на кожу века тонким слоем 2 р в день /7 дней / для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак / 1 т на ночь, 5 дней / для уменьшения отёка
На 5-6 день рекомендуется очный осмотр, для оценки динамики лечения
Не греть , не делать примочки/ бани , бассейны- исключить/
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Уже все купила и начала лечение
Если вдруг это аллергическая реакция тоже поможет?
Потому что мне кажется и под глазами небольшой отёк присутствует, как проснулась
Сейчас уже везде отёк спал

Анастасия, лечитесь , как я написала. Но завтра, пришлите , пожалуйста фото/ я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Доброе утро
Сегодня проснулась ,ничего нет
Фото 2 добавила

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Фото посмотрела. Да , действительно есть положительная динамика
Лечение назначено адекватное/ капли капайте полных 7 дней, даже если все полностью уйдет/ чтобы не сформировалась резистентность .
Мазевые форма на 5 дней/ если конечно не будет ухудшения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте! Визуально по фото отмечается отек века и покраснение коньюктивы глаза. Возможно, в толще века формируется воспаление. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Гидрокортизоновая мазь 0,5%-смазывать кожу века*3 раза в день-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день-7 дней. Поправляйтесь!