Консультация гинеколога /

Подготовка к беременности — вопрос №2247691

Здравствуйте. 46 лет. Беременности не было 20 лет. Роды 1 от первого брака. Со вторым мужем была одна беременность как раз 20 лет назад и закончилась абортом и всё. 7 лет назад, была у гинеколога сдавали всё анализы, проверяли трубы всё было в норме Я отпустила эту ситуацию, но муж сейчас уговорил попробовать ещё раз. Вопрос такой на какие гормоны мне нужно сейчас сдать в первую очередь завтра будет 3 день цикла менструация регулярная

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амг в первую очередь. На 2-3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, 17 он. С 18-22 день цикла прогестрон. Вит д , ферритин, ттг, т3 и т4 общ. Обследование по тромбофелии, гомоцистеин, афс, протеины С и S. Начните магний в6 форте 2р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Как сдадите на вит д подберём дозу
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, то есть завтра мне нужно сдать АМГ и 4 гормона? Только я не поняла про последний, он так и называется 17 он?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так и называется. Если у вас. 2-3день цикла сдайте гормоны конечно
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АМГ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол и тестостерон, в середине цикла нужно сдать кровь на прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А выполняли ли узи малого таза?
Цикл регулярный ?
Из гормонов -амг,фсг ,лг ,эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, , УЗИ последний раз делала 7 лет назад, всё в норме. Цикл регулярный. Просто мой гинеколог на тот момент почему то меня на гормоны не отправляла. Просто сказала всё в норме, не знает почему нет беременности. Спермограмма тоже в норме. Поэтому я щас хочу сама сдать анализы и только потом на приём
Акушер, Гинеколог
А Вы уже пытались забеременеть?
Если да ,то какое время ?
Клиент
Лилия Юрьевна, Со вторым мужем я беременела 1 раз, был аборт. Далее вообще не предохраняемся. 7 лет назад были обследования и попытки забеременеть. Трубы проверяли, овуляция была, спермограмма в норме, совместимость тоже. Вместе живём 20 лет
Акушер, Гинеколог
Елена ,если Вы много лет не предохраняетесь и беременность не наступает ,то обследование необходимо проводить сразу у репроруктолога
С собой нужны результаты гормонального профиля ,узи малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.

Тесты начинают потихоньку полосатиться через 10 дней после предполагаемой овуляции. Точнее кровь на Хг
Сдать АМГ, прогестерон, ФСГ на 2 день цикла.ЛГ,Вит Д , Ферритин, ТТГ, Т3, Т4
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно оценить овальный резерв, выполнить узи на пятый седьмой день цикла с оценкой количества антральных фолликулов, сдать АМГ, ФСГ на 2-3 день цикла, это основа