Укусил клещ

Здравствуйте подскажите, укусила нимфа клеща, поехали делать иммуноглобулин, врач отказал и сказал что район не эндемичный, начала прием доксициклина, какова вероятность заразиться?

Астма, гипертония, диабет 2 типа
58 лет

Здравствуйте,если район неэндемичный,энцефалитом не заболеете,по поводу боррелиоза-не каждый клещ заразен,даже от заразного клеща не всегда можно заразиться,пропейте доксициклин и живите спокойно