Головокурежение и онемение лица
Добрый вечер. С сегодняшнего дня начало беспокоить онемение на лице (край нижней губы, щеки, глаза, область ушей). Также присутствует головокружение на протяжении нескольких дней, периодически отпускает. Иногда шум в ушах. Также то, покалывание во всем теле, то жжение в разных частях тела. Кожа на ногах бледная и периодически холодная. Иногда как будто горит лицо. С сб на вс была температура 38.5. Вчера вечером 37. Сейчас 36.7 Я беспокоюсь что у меня может быть какое-нибудь опасное заболевание. Из сопутствующих заболеваний мне неделю назад нашли по лор части увеличение небноно языка и незначительный отек горла( ангионевротический отек). Мне пришлось отменить прием кок по середине приема из за проблем с дыханием. Могут ли быть мои симптомы на фоне гормонального сбоя/проблем по лор части? Во вложении есть результаты общего анализа крови.
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Симптомы с гормональным сбоем не связаны. Скорее всего это осложнение со стороны ЛОР патологии. Какие-то еще симптомы присутствуют: насморк, кашель, боль в горле, заложенность ушей, боль в ухе?
Оксана Викторовна, здравствуйте. Присутствует только сухость во рту и в носу и ощущение сдавленности шеи. Кашля, насморка нет. Боли в горле нет. Заложенность в ушах периодически.Лор прописал лоратадин, орошение носа. А терапевт сегодня на общий анализ крови сказала просто пересдать анализы через 2 недели и продолжать прием таблеток. Разве не должны выписать антибиотики или дополнительные обследования?
Антибиотик по анализу крови показан, да необходимо пройти дополнительное обследование: рентгенография пазух носа, рентгенография ОГК.
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов ,нейтрофилов и снижение лимфоцитов )
Вам показан антибиотик .
Если лор исключает свои патологии ,то надо пройти узи обп,флюрографию ,оам,билирубин ,ал,аст,щф,ггт,креатинин ,общий белок ,мочевину,мочевую кислоту ,рф.
Дарья Сергеевна, добрый день.
К кому обратиться чтобы мне вписали антибиотик? Или по показателям крови вы может быть посоветуйте мне?
Желательно сначала сдать эти анализв,которые выше указаны
Здравствуйте, симптомы орви у вас есть? насморк, кашель? боль в горле?