Сыпь на ногах с чувством жжения
35 лет. На задней поверхности ног появилась красная сыпь, кожа в месте покраснения горячая (38 на инфракрасном градуснике, общая температура тела 37,3) аллергии ни на что нет. До появления сыпи не было новой еды, косметических процедур и физического воздействия. Кожа в месте покраснения бугристая, при прикосновении усиливается чувство жжения
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте.Прием супрастинекса 1 раз в день,тиосульфат натрия 30% в/в,крем комфодерм два раза в день. Прием жаропонижающего препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Увлажнение кожи (н-р, кремом Липобейз или Атодерм или Липикар). Антигистаминные препараты: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7 дней.
По поводы температуры сдайте ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Здравстуйте
Аллергический
Аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан