Сыпь на теле у ребенка
Ребенку 1 год, 23.12 появилась сыпь с краснотой на животике (фото 1), пупырки ощущаются если провести рукой по коже. В питании ничего нового не было. Лечили горло хлорофилиптом, но его принимаем тоже уже не в первый раз, до этого реакций не было. После появления сыпи его сразу убрала. Пьем зиртек 2 раза в день и мажу кремом от ля роше цикапласт. Сыпь не проходит. Фото 2 (24.12), фото (25.12). Что это может быть? Что делать? К педиатру только в пятницу идем на прием. На данный момент еще лечим сопли с 5.12 морской водичкой
Здравствуйте!
По фото всё же на аллергическую реакцию похоже
Зиртек в какой дозе пьете и какой день? Третий?
Дарья Евгеньевна, 5 капель 2 раза в день, 3 день сегодня.
Поняла
Продолжайте приём
Наружно цикопласт чередовать с гелем Фенистил или Псило-Бальзам 2р/сут
Аллергия может проявиться и на препарат, который ранее уже использовали. Пока его не возвращаем
Дарья Евгеньевна, за какое время лечени я обычно проходит аллергия если исключать аллерген?
Принятый ответ
В среднем 3-5 дней
Дарья Евгеньевна, благодарю
Здравствуйте. По фото можно заподозрить токсикодермию. Возможно, действительно из-за хлорфиллипта. Так как это растительный препарат. Ни цикопласт, ни фенистил , ни псило-бальзам тут не помогут.
Елси хотите побыстрее выздороветь элидел или адвантан или другие ТГКС.
Продолжить пить зиртек.
Добавить Энтеросгель 1ч. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Обычно токсикодермическая реакция проходит за 7 дней.
Ольга Олеговна, а подскажите пожалуйста, мы еще пьем синупрет, начали пить уже после появления сыпи, так как затяжные сопли у ребенка, его стоит отменить? Он может дополнительно давать такую реакцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше отменить. Это фитопрепарат. Может вызывать реакцию.
Ольга Олеговна, спасибо