У ребёнка сыпь на одной руке
Здравствуйте. У ребенка 2 года появилась сыпь на одной руке ,(правой) в виде полосы. Сначала появилоэась на предплечье и постепенно стала расти по всей руке. За день до появления сыпи у ребенка был насморк (3 дня) и сопли (1 день) . Что это может быть ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, это походе на линейный Лихен . Ничего страшного нет , у детей часто встречается . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ ?
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте
На фото линейный лихен,часто появляется после перенесенных инфекций или на фоне ,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-не тереть
Светлана Александровна, спасибо большое вам за ответ ?
Принятый ответ
На здоровье?
Светлана Александровна, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это линейный лихен
Постепенно сойдёт
Пока наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления линейного лихена. У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 2 р в день.
Полотенцем не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, спасибо огромное ?
На здоровье! Всего доброго?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ ?