Почему жжёт ранка?

На большом пальце есть маленькая ранка, была без крови, сейчас жжёт,появилась также боль в горле, покраснений нету. Горло полоскаю фарацилином. Может ли это быть укус или я просто себя накрутила? Ранка совершенно прямая без закруглений. А также может ли это быть симптомами бешенства или я просто себя накручиваю. Заметил ранку вечером контактов с дикими животными не было, незнаю что это? Можете подсказать?

Нету
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было контакта с животными, значит не нужно и переживать по поводу бешенства. Жечь может любая ранка, обрабатывайте антисептиком и сообщите родителям о данной проблеме.
Скорейшего выздоровления!)