СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение в руке после катетера.

Добрый день. Лежала в больнице, 4 дня с катетером в руке. В первый день установки было больно и боль сохранялась в месте где установили катетер: через катетер 4 дня по два раза в день вводили антибиотик. На последний день было уже очень больно, на внутренней стороне плеча, выше места установки катетера образовалось очень болящее красное пятно 20 на 10 см, продольное, воспаленное: боль сильная, горящая даже в статичном положении, распространяется на всю руку: что это может быть? Что делать?

30 лет
4 Июля 2024·Просмотров: 1423·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете симптомы постинъекционного фоебита. Принимайте Нимесил 100 мг через-2 часов-3 дня. Лоратадтн 1 т х 1 раз в день и смазывайте гепариновой мазью место покраснения. Выздоравливайте!

Добрый день
Возможно это постъинекционный флебит
Местно гепариновая мазь на всей площади покраснения
Цетиризин 1 т 2 р/д 3 дня
При боли нимесил 100 мг также 3—5 дней
Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Описываете постинъекционный флебит, ситуация неприятная, но не опасная.
Приложите фото пожалуйста, для более детальной оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию имеет место постинъекционныйфлебит флебит.
Если катетер ещё не сняли его следует снять.
Местно на область болезненности наносить гель Долобене 2 раза в день, можно чередовать с гелем Траумель С.
Коротким курсом нпвс, например Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях.
Выполнить УЗИ вен верхней конечности.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолное воспаление - воспаление по ходе вены, это постинъекционный флебит.
Состояние не опасное, но не приятное.
Местно на область покраснения наносите гель индовазин 2-3 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил х 2 раза в день + лоратодин 10мг в день 3-5 дней.
Если есть выраженный отек руки ниже , выполнить узи вен.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию это похоже на флебит. (если бы было фото, то было бы неплохо).
Принимайте препараты из группы НПВС, например Найз, или Ибупрофен (только после еды).
Контроль температуры тела утром и вечером.
На область покраснения гель Лиотон 2-3 раза в день.
Не помешает принимать Флебодиа 600 - 1 т. в сутки.
Если улучшения нет, то надо провести УЗИ места покраснения (мягкие ткани и сосуды руки) и с заключением обратиться к хирургу.
Здоровья Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.