Есть ли нарушения в работе щитовидной железы?

Стала искать причины выпадения волос. Сдала анализы по щитовидной железе и узи. Ещё симптомы - постоянная слабость, усталость, сонливость. Посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения? Нужно какое то лечение?Смущает маленький объем, при наличии лишнего веса. На сколько я знаю объем щитовидной связан с весом. 26 лет. Рост 163,вес 67 Результаты анализов прикреплю ниже.

Татьяна, добрый день! По щитовидной железе особых проблем нет! Вы сдавали АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин, витамин Д?

Здравствуйте. Патологии со стороны щитовидной железы нет, можно принимать йод 200 мкг/сутки.
При снижении веса основную роль играет питание и физическая нагрузка.
Можете обследоваться дополнительно на наличие анемии.

Здравствуйте! обязательно проверьте ферритин крови!

полезно знать

https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

Принятый ответ

Здравствуйте. К щитовидной железе нареканий нет. Даже если объем маленький-главное, что сохранена функция. При ваших жалоб надо искать скрытый дефицит железа, сдпцье ферритин. Должен быть 60-70 на ваш вес. А также проверить уровень витамина д. Можно принимать добавки с цинком и йодомарин 200 ежедневно, а также витамины группы в

Принятый ответ

Добрый день) все у вас замечательно с щитовидной железой. Профилактически йодомарин 150 мкг в сутки. Сдайте ещё ОАК)

Принятый ответ

Добрый день, у вас нет проблем с щитовидной железой, гормоны в норме, размер может быть таким - это не является проблемой

Здравствуйте исключите анемию, сдайте кровь на ферритин железо
И синдром хронической усталости вызываемый персистирующими инфекциями

Принятый ответ

Здравствуйте объём железы маловат, но гормонов выделяет достаточно. Контроль гормонов нужен при гормональной перестройке- роды, климакс. Пища богатая йодом, йодированная соль. По жалобам возможен скрытый дефицит железа.

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа справляется. Вы сдавали уровень витамина д?

Принятый ответ

Здравствуйте! Железа не уменьшена, т.к работает хорошо. Нет норм минимального размера железы. Главное это функция. У Вас щитовидная железа работает хорошо, никакого гормонального лечения не требуется. Принимайте Йодомарин 200 мкг ежедневно курсами по 2 месяца 2 раза в год. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин. Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом этих показателей

Доброго времени суток ! Патологии со стороны щитовидной железы нет . Если вас беспокоит ваше состояние , рекомендую обследоваться в плане исключения железодефицитного состояния, дефицита витамина Д