Посещение косметолога при удаленной щитовидной железе
Добрый день! У меня удалена щитовидная железа полностью. Принимаю эутирокс 125. ТТГ сейчас - 0,20. Можно ли при отсутствующей щитовидке делать уколы гиалуроновой кислотой? Колоть ботокс? Делать биоревитализацию, мезотерапию? Мне 35 лет, уколы красоты не делала никогда.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можете, противопоказании нет
Дарья Валерьевна, спасибо!
Всего Вам доброго ?
Здравствуйте. Все это можете делать противопоказаний со стороны гипотиреоза нет
Удалена по какой причине?
Ленар Равилович, диффузно-токсический зоб
Принятый ответ
Ттг ниже нормы, дозу эутирокса снижайте до 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Ленар Равилович, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Выполнять инъекционные процедуры у косметолога можно. Эутирокс можно снизить до 112,5мкг, утром за 30-60 минут до еды и других лекарств и через 2 месяца выполнить контроль уровня ТТГ.
Кристина Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ТТГ у вас низкий. Снижайте дозу тироксина до 112,5мкг. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Данные процедуры вам не противопоказаны.
Елена Валерьевна, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно уколы красоты делать можно)
А вот тироксин принимаете много,удаление железы по поводу ДТЗ позволяет держать ттг в пределах 0.4-4. Поэтому дозировку потихоньку снижайте
Держите витамин д и ферритин (не менее 45) в норме. При их низком значении и самочувствие плохое и отечность
Софико Бежановна, спасибо!