ИЦН, 16 недель ,шм 18-20мм

Здравствуйте, очень переживаю, вчера была на УЗИ посмотрели шейку матки, сказали что длина 18-20 мм,закрыта, назначили Утрожестан 200 мг в день, через неделю контроль УЗИ. Очень переживаю ,что мне делать??

22 года

Здравствуйте.
Данные цервикометрии и срок беременности позволяют наложить хирургический серкляж на шейку. Сейчас самое время, не тратьте его на утрожестан

Здравствуйте, при такой длине шейки матки вам показана коррекция либо швом, либо пессарием. И обязательно утрожестан 200 3 раза в день

Елена Федоровна, Утрожестан как принимать 3 раза в день?

Да через каждые 8 часов

Елена Федоровна, вагинально?

Да

Принятый ответ

Добрый день.
Признаки ИЦН есть, но невыражены, раз внутренний зев сомкнут.
Применение Утрожестана - также хороший способ ее коррекции, только выберите полную дозировку - 200 х 3 раза в день, удобнее через рот.

Здравствуйте!
Нужно обязательно наложить шов, как можно быстрее!
Сейчас половой и физический покой + прием препаратов прогестерона.