Консультация гинеколога /

ИЦН, 16 недель ,шм 18-20мм — вопрос №2248579

Здравствуйте, очень переживаю, вчера была на УЗИ посмотрели шейку матки, сказали что длина 18-20 мм,закрыта, назначили Утрожестан 200 мг в день, через неделю контроль УЗИ. Очень переживаю ,что мне делать??

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данные цервикометрии и срок беременности позволяют наложить хирургический серкляж на шейку. Сейчас самое время, не тратьте его на утрожестан
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при такой длине шейки матки вам показана коррекция либо швом, либо пессарием. И обязательно утрожестан 200 3 раза в день

Клиент
Елена Федоровна, Утрожестан как принимать 3 раза в день?
Гинеколог, Акушер
Да через каждые 8 часов
Клиент
Елена Федоровна, вагинально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаки ИЦН есть, но невыражены, раз внутренний зев сомкнут.
Применение Утрожестана - также хороший способ ее коррекции, только выберите полную дозировку - 200 х 3 раза в день, удобнее через рот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нужно обязательно наложить шов, как можно быстрее!
Сейчас половой и физический покой + прием препаратов прогестерона.