Нипт информативнее чем скрининг?
Добрый день. Беременность 15 недель . В 12 недель делала скрининг , он был не очень хорошим (результаты прикрепила). Решила сделать НИПТ. Результат хороший. Была на приеме у врача . Врач сказал что НИПТ не о чем не говорит и расслабляться не стоит. Это так ? Мне стоит волноваться? Прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
У вас равно хороши результаты и скрининга, и НИПТ.
Риски по всем видам хромосомных аномалий - низкие (при скрининге они считаются высокими, если они выше 1:100 по Т21 и выше 1:150 - по остальным).
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас и скрининг хороший и НИПТ, все у вас хорошо с малышом, все риски низкие.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, не волнуйтесь, НИПТ у Вас Хороший, риски низкие. По скринингу индивидуальные риски были выше базовых, и НИПТ исключил эти риски.