Болит и заложено ухо

Здравствуйте, долгое время (недели 4) были высыпания на носу в виде прыщей и покраснение, была боль внутри носа. Накануне заболевания уха, запершило горло, засвербило в носу, а на утро заболело ухо: оно заложено, чувствую иногда простреливание, бульканье. Подскажите, что это может быть и как лечить.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться для очной консультации к лор-врачу. Без осмотра ЛОР-органов ответить на ваш вопрос однозначно нельзя, причин может быть много, включая наружный отит, острый средний отит, тубоотит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, спасибо, большое.

Здравствуйте. Скорее всего средний отит.
Точно можно сказать только осмотрев ухо.
Обратитесь к ЛОР врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, спасибо, большое.