Плохая эрекция
Здравствуйте , хотел спросить у вас мне 21 , у меня проблемы с половым актом перед сексом все нормально, потом уже вялый ,так было раза 3 , но я знаю в чем дело , с 14 лет я мастурбирую на порно , к 20 годам член стал вялый и даже при эрекции опущен вниз не стоит прямо как положено , сходил к врачу он сказал что это психогенная эриктиальная дисфункция с сосудами все нормально , прописал трансеру , вопрос такой возможно ли востановиться полностью вплоть до прямой эрекции если брошу мастурбировать а то встает только на порно и при мастурбации и то изогнутый вниз , уже как две недели не мастурбирую , возможно ли все востанновить и сколько потребуется времени ? А то уже жить даже как то не хочется, дипресии , незнаю че с собой делать , знаю что наделол деловой, но уже нечего не исправишь , до этого тоже бросал ,но сдался вот две недели как опять не грешу
Какие анализы сдавал, выложи. Выложи результаты УЗИ сосудов полового члена. Какой рост и вес, какое оволосение, сделай фото члена и лобковой области, чтобы определить тип оволосения. Когда начал бриться, быстро ли отрастает борода после бритья?
Владимир, узи сосудов полового члена не делал , врач сам определил , вес 76 кг рост 177 см
Владимир, нет не быстро , бороды толком нету так маленькие волосинки
Владимир, фотографию прекрепил
Владимир,не знаю это полезная информация или нет но, еще не давно поставили диагноз субклиничитиский гипотериоз ттг высокий 13,5 , вот сейчас гармоны пью л тироксин , была операция в 2015 году вареклцелия
Ваш врач волшебник или экстрасенс? Скорее недобросовестный манипулятор.
Владимир, вы это к чему
Я это к тому, что нарушение сосудов на глаз определить невозможно, а Вы пишете, что Ваш врач определил. Что касается оволосения - я вижу, что Вы брили, но и виден ореал оволосения. По мужскому типу волосы растут треугольником, вершиной к пупку, у Вас по женскому типу, практически горизонтальной линией, что косвенно говорит о низком уровне мужских гормонов.
Скорее всего имеет место андрогенный дифицит. Нужно сдать утром, натощак не позднее 10 утра кровь на ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ, Альбумин, ДГА-С, Кортизол. Сделать УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой.. По фото тип оволосения говорит о недостатке андрогенов. Но помочь Вам можно и нужно.
Владимир,это я просто брил не давно
Владимир, это получается из-за этого , произошёл гипотериоз ?
Что первично, а что вторично будем разбираться.
Владимир, после того как я это все сделаю как мне связаться с вами ?
Сообщите сюда. Или мне с личный сообщения. Как Вам удобнее.
Владимир, а этот андрогенный дефицит сильно опасный ? У меня еще просто как появился гипотериоз экг показала аритмию ,и часто сердце показывает переживаю
Владимир, и вы хотите сказать что это не из-за мастурбации ?
Здравствуйте. Действительно по фотографии, хоть и видно что побрились, не видно волосяной "дорожки" к пупку. Оволосение получается у Вас по женскому типу. В таком случае необходимо обратиться к андрологу - эндокринологу. Необходимо проверить гормональный фон. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Пройдите УЗИ органов мошонки. УЗИ полового члена с доплером (необходимо смотреть сосуды).
Галина, я там тоже побрил эту дорожку неделю назад она только начинает рости , а так она у меня была
Тогда хорошо. Но это только была внешняя оценка. Учитывая имеющуюся проблему, необходимо дообследоваться, особенно это касается проверки гормонального фона. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови утром натощак, ТРУЗИ предстательной железы. Вообще либидо сохранено? Есть ли постоянный половой партнёр?
Галина, нет нету полового партнёра
Галина, либидо не понятное , то хочется то нет , может из-замастурбации
Галина, можете сказать еще раз какие именно анализы сдать и что пройти что б я понял
Эректильная дисфункция может быть психологического характера, учитывая нерегулярную половую жизнь, тогда необходима консультация психолога/сексолога. Но сначала нужно исключить органическую эректильную дисфункцию. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера.По поводу мастурбации - чрезмерное такое занятие приводит к возникновению психологической зависимости и поэтому могут быть проблемы с партнёршей.
Галина, ну я и говорю если результаты покажут хорошие , если я брошу это занятие у меня все станет на свои места ?или же проблема на всю жизнь
Принятый ответ
Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Пройдите УЗИ органов мошонки. УЗИ полового члена с доплером (необходимо смотреть сосуды).
Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови утром натощак, ТРУЗИ предстательной железы. А при обращении к урологу, по хорошему, у Вас должны взять и мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы. Также рекомендую если были не защищённые половые контакты, обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоб из уретры. То есть воспалительный фактор также необходимо исключать.
Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера. Лечение психологической эректильной дисфункции должно быть комплексным в течение нескольких месяцев, работа с сексопатологом. Необходимо поднять свою самооценку, все проблемы в голове. Найти постоянного, проверенного на ИППП, полового партнёра. Необходимо установить с половым партнёром доверительные отношения. Попытаться вмести найти решения данной проблемы. Возникновение недопонимания только усугубит ситуацию. Половая жизнь не должна быть редкой. Для мужского здоровья это вредно, как следствие - застои, нарушение кровообращения, влияющие на предстательную железу. Сидячий образ жизни, неправильное питание, вредные привычки - курение и алкоголь, также могут отрицательно влиять на мужское здоровье. Займитесь спортом, необходимо повысить двигательную активность. Соблюдайте правильный режим дня, спите не меньше 8 часов. Проблема решаемая, стоит только захотеть.
Галина,