Ребёнок выпил забродивший сок
Здравствуйте. Ребёнку 2.3 на ночь наливаем сок смешанный с водой и она иногда ночью пьёт. Сегодня тоже налили, но она уже его выпила как проснулась, чуть недопила и попросила разбавить водой. Я открыла бутылочку и почему-то решила понюхать, и запах был забродившего сока. Выпила дочь грамм 300.какие мои действия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как самочувствие ребёнка? Тошноты нет? Сейчас рекомендую дать Полисорб возрастную дозировку. Ночью рекомендую пить давать только воду - на сок выходит инсулин и мешает работать гормону роста, который вырабатывается активно ночью и только во время сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,если рвоты нет и поведение нормальное,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно,уже страшного ни чего не будет, не переживайте.
Анна Николаевна, так она выпила сок полчаса назад. Полисорб смогла дать только 15 мл из 35.больше ни в какую. Через сколько может появится симптоматика?
Анна Николаевна, а через сколько после полисорб можно кушать?
В течении 2 часов,через 1.5 часа иначе все выведет Полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы острого пищевого отравления обычно проявляются через 2-3 часа после употребления продукта.
Сейчас рекомендую дать сорбент (полисорб) и как можно чаще предлагать пить воду
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня и понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка и характером стула