Шишка в ухе
Добрый день , в ухе у ребенка появилась шишечка , ребенку месяц , на ощупь твердоватая, при нажатии ребенок не плачет
Принятый ответ
Здравствуйте
Или особенность строения ушной раковины ,
Или атерома или просто хрящ
Лучше очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – это особенность строения. Вы уверены, что эта шишка появилась?
Скорее всего – это особенность была всегда.
По фото – не вижу ничего патологического
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото я тоже не вижу шишки
Встречала такое у некоторых детей как физиологическая особенность строения . Уверена что тут тоже самое
Нет поводов для переживания .
Принятый ответ
Добрый день
Ребёнок родился ЕР или КС?
Виктория Витальевна, добрый день, ЕР
Возможно что в родах ушки сгибались, поэтому образовалась такая «шишка», на самом деле это хрящ, после родов ушла отчетность с малыша и стал более заметно.
Должен рассосаться самостоятельно.
Ничего не нужно делать, так как нет покраснения/гиперемии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше на строение ушной раковины похоже. Не патология .
Если увеличивается в размере к хирургу очно сходить нужно .
Здравствуйте!
По фото похоже на физиологическую особенность строения.
Для своего успокоения, можете сходить на очную консультацию к хирургу.
Будьте здоровы!