Здравствуйте,внезапно появилось красное пятно на носу

Появилось резко при нажатии не болит,просто красное пятно,2 дня назад сдавала анализ крови всё в порядке ,кроме иммуноглобулина он 794 что это такое может быть? Появилось резко вечером,сначала думала что прыщик ,но при нажатии не болит

Гипотериоз
20 лет

Принятый ответ

Дарья !Доброе утро.Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила фото

Дарья !Себорейный дерматит.Лечение :Крем Скин -кап ,2 раза в день ,7-10 дней,если будет сушить 1 раз в день .Уход: CeraVe Крем для лица и тела Moisturising Cream Увлажняющий для сухой и очень сухой кожи лица и тела, 50 мл.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Зуд есть? Есть такие пятна ещё где-то на лице или теле? Кожа головы, волосы жирные? Бывает ли зуд волосистой части головы? Прикрепите, пожалуйста, анализ крови, который вы сдали.
Какие препараты принимаете по поводу гипотиреоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, анализы прикрепила ,нос постоянно забит ринит ,принимаю л тироксин,в последнее время чешутся глаза сильно

Дарья, ввиду сопутствующего зуда глаз, повышенного ИГ Е, более вероятен диагноз Аллергический дерматит. Как правило, на фоне устранения аллергена и приёма антигистаминных препаратов такие деликатные явления на коже купируются самостоятельно. Я бы рекомендовала т.Эриус 1 р/д на ночь, если в течение 2 дней пятно на носу не пройдёт, то подключить м.Момат 1 р/д До регресса сыпи, но не более 7 дней.

Также по результатам анализов обращает на себя внимание ускоренное СОЭ - 22мм/ч, что может быть маркёром как воспалительного процесса, так и имеющегося у вас гипотиреоза. Я рекомендую этот анализ пересдать в динамике через месяц.
Помимо этого, я бы рекомендовала обследование на паразитов и глистные инвазии, сделать аллергопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Что нового начали применять?
Простуда? Сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, ничего такого

Ограниченное воспаление на коже
Сухость, трение, перепады температуры
- аллервэй 1 т в день 6-8 дней промоет снять внутренний отек
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Мыться под душем
Исключить бассейн, бани, сладкое, мучное, алкоголь
Показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно крем фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.