Раздражение на коже вокруг стомы
Добрый день! 3 недели назад вывели стому из-за злокачемтвенной опухоли, была сильная мацерация, сейчас стало полегче, но волнует цвет кожи вокруг стомы, подскажите все ли с ней хорошо.
21 год
Здравствуйте. Фото не прикрепилось, поэтому оценить визуально кожу не могу. Для защиты коди вокруг стомы от кишечного содержимого купите цинковую пасту. Ее нужно наносить на кожу вокруг стомы во время каждой перевязки.