Консультация гинеколога /

После антибиотиков — вопрос №2249237

Добрый день!

Неделю назад закончила 4-й курс антибиотиков для лечения дизентерии. Дизентерия прошла, параллельно с окончанием курса начались проблемы женского характера.
Выделения стали более обильными (цвет и консистенция не менялись), потом они стали кислее, при попадании на вульву появлялось раздражение, потом появился кислый запах и постоянное жгло на выходе у влагалища. Приняла 2 таблетки флюкостата через день (эффекта ноль).
Начала ставить полижинакс, есть небольшие улучшения, выделения ушли. Но! То место, куда все это попадало ранее (у входа во влагалище и вульва) красное и болит. Ощущение, что натерли наждачкой.
При попадании мочи начинает щипать.
Сейчас нет возможности сдать фемфлор, но аптека рядом есть.
Что делать
Прошу исключать возможность половых инфекций, контактов не было.

Возраст: 32

Хронические болезни: Лактозная непереносимость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней наружно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если состояние возникло после антибиотиков -почти наверняка это кандидоз.
примените непосредственно на область ощущений - мазь Клотримазол или крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафукорт она обладает противовоспалительным и противоаллергическим эффектом 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете использовать крем местно метилурацил или клотримазол или пимафукорт / если не использовали при приеме антибиотиков пробиотики - пропить курс ацилакт /линекс /хилак форте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Симптомы характерные для кандидоза, поэтому рекомендую вам:
- Флуконазол 150 мг однократно 1,4 и 7 дни
- Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки на область наружных половых органов (можно заменить кремом Клотримазол или Залаин)
- при отсутствии эффекта от Полижинакс - Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней/Залаин однократно на ночь во влагалище.