Сыпь вокруг рта

Ребенку 3 года,появляется сыпь вокруг рта,местами мелкие прыщики,не беспокоит,зуда нет.Посоветуйте пожалуйста мазь/крем.На фото такая сыпь вокруг всего рта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 1 раз в день утром (хранить в холодильнике) ,крем Неотанин наносить в обед и вечером -2-3 недели
-Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, продукты питания.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.