Пятна на руках

Здравствуйте пока вижу на руках вылезли странные пятна, фото приложила чем мазать? Можно купаться с такими пятнами? Работаю парикмахером, не пью, не курю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Они вас как нибудь беспокоят?

Алексей Владимирович, нет не как, недавно

Это питириаз розовый Жибера. Маз Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины, это абсолютно не заразно. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо а от чего псориаз? Купаться в озере можно?

Алексей Владимирович, у меня клиенты бывают с псориазом могло передаться?

Не псориаз не заразен!!!

Алексей Владимирович, я недавно болела простуда от этого может быть?

Можно, но не переохлаждаться. ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Шелушение или зуд есть? Как давно появились?

Екатерина Витальевна, на руках нет шелушения и зуда, сегодня увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, они как то беспокоят ?

Елена Владимировна, не как, недавно появились сегодня

Елена Владимировна, здравствуйте нет

Возможно это на что то контактная реакция . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Похоже на контактный аллергический дерматит.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!

Екатерина Витальевна, в озере купаться нельзя? Я фото прикрепила сначала у меня за ухом появилось такое, на этом же сайте написали дерматит, там кожа подсохла, сейчас на теле

А от чего такая корочка появилась? Был пузырек или расчесали?

Екатерина Витальевна, за ухом то, незнаю от чего

Екатерина Витальевна, на озере можно купаться?

Можно, купайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
С чем то сконтактировали из вне.

Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь из не тереть, не раздражать.
Купаться можно.

Марина Дмитриевна, спасибо большое а перманент бровей можно делать? Губы ещё хотелп уволичить их наверное пока нельзя

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактно-раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
На ухо. Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 5 дней тонким слоем.

Оксана Александровна, спасибо) а можно перманент бровей делать и губы увеличить?

Сейчас нет. Когда все успокоится,да
После должно пройти месяц.
За 4 дня до процедуры и три дня после, принимать Антигистаминные ( Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней)
По филлерам , выбирать сертифицированные( мне нравится, Ювидерм, Белотеро, Стилаж, Сурджидерм)

Оксана Александровна, а брови сейчас можно сделать, перманент там же нечего такого, губы потом?

При перманенте используется краситель, ( пигмент) на него может быть реакция.
И летом не рекомендуется делать перманентный макияж, так как при контакте с солнцем, пигмент ложится по другому. ( Реакция на УФ
( Говорю вам , как человек, который занимался этим 12 лет, много лет назад)

Оксана Александровна, какая реакция не поняла может быть?

Сам пигмент состоит из нескольких цветов.
В обычных условиях, он после отпадения корочки, принимает тот цвет, что планировали в начале.
Когда есть солнышко , то при воздействии ультрафиолета, он меняет цвет и результат может быть, другой цвет.
Плюс сейчас у вас дерматит. Считается противопоказанием, так как организм сейчас более восприимчив. Может быть аллегорическая реакция
.

Оксана Александровна, аллергическая реакция это какая? )

У всех по разному. Покраснение+ отёк+ воспаление+ зуд.

Оксана Александровна, а в озере купаться можно?

Можно. Но дерматит может усилится.

Оксана Александровна, но на лице нет же дерматита)

Вы спросили про озеро, я Вам написала.

Вы поймите что кожа это вторично.
Она так среагировала на раздражитель.
Она сейчас очень восприимчива.
Я написала Вам, что может быть. Решать Вам.

Оксана Александровна, не очень поняла как понять кожа среагировала на радражитель?

В вашем случае покраснение на руках.

Оксана Александровна, вы имеете ввиду с ушей или вообще среагировала?)

Про уши я написала отдельно.
Они не имеют отношения к рукам.
Раздражительный дермати на руках

Оксана Александровна, спасибо вам большое, ещё можно спросить во рту у меня тоже непонятно, фото приложила, что посоветуите

Как давно?

Оксана Александровна, может простудой болела повылазило, дня 4

Надо понаблюдать.
Пока Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды 5 дней.
Через три дня написать.

Оксана Александровна, понаблюдать это как понять? Надеюсь нечего плохого, онкологии там не должно быть

Нет. Не онкология.
Вы могли просто прикусить

Оксана Александровна, там поглубже болят тоже точки белые такие я так понимаю это после простуды.. А у меня пятна почему то на руке посветлели почти ушли еле заметно, нужно вообще лечить , фото приложу еле заметные

Посмотрите как будет завтра.

Оксана Александровна, всё ушло и что это было?

Доброе утро Татьяна.
Была реакция на что-то, просто этого было не много и вот быстро прошло.

Подумайте что вы делали, на что может быть.

Оксана Александровна, добрый день фото две снизу поикрепила не поороходит на губе.. Что это?

Здравствуйте Татьяна.
Лучше тогда обратиться на очный приём к дерматологу или стоматологу для осмотра.
Возможно вы прикусываете.

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Татьяна Сергеевна, добрый день я другую тему создавала, на губе у меня выскочило незнаю что вы предположили что герпес, две фото снизу поикрепила не проходит почему то(

Вы можете пожалуйста, показать стоматологу, очень долго конечно.
Как пузырек?

Здравствуйте!
А боль при пальпации есть? Давно не проходит

Татьяна Сергеевна, боли нет, недели две