Консультация кардиолога /

Тяжело дышать, учинённое сердцебиение, пуль высокий — вопрос №2249404

Добрый день.
Постоянные боли в голове чуть ли не каждый день приходится пить обезболивающее.
Меришь давление оно разное бывает , пульс был высокий ежедневно
Вот два этажа поднимешься , все умираешь кардио на минусе каком-то находится, если не дай бог немного физики добавить то сердце выскочит как будто
Недавно на 10 этаж пришлось подниматься чуть не умер, а я бывший спортсмен
Кровь нормальная
Моча что там не то не знаю что
Экг говорят нормальное
Флюорография нормальная
УЗИ щитовки сделали все нормально
Есть лишний вес но я уже года 3-4 100 вешу
Курю меньше пачки в день
Ну просто я стараюсь ходить максимально медленно , если я быстро иду все отдышка начинается и весь потом залит
Сейчас бисапралол 2,5 мг
И магнезиз б6 что ли витамины в обще принимаю
Вот так пульс более менее
До приема препаратов стабильно высокий был пульс

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Георгий!
Чтобы скорректировать работу сердца, стабилизировать давление можно добавить к терапии небольшие дозы ингибитора АПФ. Например, диротон по 2, 5 мг 2 р в день.
Провести курс для обменных процессов в миокарде - кокарбоксилаза по 100 мг в/ м 1 раз вдень № 10.
Мероприятия по снижению веса , исключению курения будут положительно влиять на работу сердца .
К терапии можно также добавить глицин по 1т 3 р в день курсом 10 - 14 дней. Это уменьшит головные боли.
Начать с можно с этого ,Оценить результат . При необходимости терапию скорректировать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, больше спасибо за отклик

Терапевт, Кардиолог
Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 2,5 мг.
Панангин курсом, при необходимости Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я выпил курс панангина толку от него нет
Бисапролол и магне б6 я сейчас принимаю уже , хорошо спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю сделаю