Перенесенная гипоксия
Добрый день! Выписку, НСГ и консультацию невролога от 03.07 приложила. Хотелось бы узнать стоит ли волноваться и что нам делать, что бы всё у малышки было хорошо. Спим нормально, 13-14 часов в сутки, икота 2-3 раза в день, длится от 2 до 8 минут, не срыгиваем практически, за все время было пару срыгиваний на смешанном питании, сейчас только НАН оптипро, 7 кормлений в сутки, съедаем за раз от 100 до 150 грамм, как перешли на смешанное вскармливание стул был 1 раз в сутки, сейчас третьи сутки не ходила по большому, нужно ли ставить микролакс и как нам наладить стул? Может смесь поменять. Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок голову поднимает , удерживает ? За вами следит глазами ? Улыбаться начал?
Асият Физулиевна, да, голову старательно поднимаем и удержмваем, улыбается и во сне и при разговорах, издаёт разные звуки, как отвечает, следит за нами и за игрушками
Судя по описанию неврологической патологии нет , чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику . По поводу стула консультация педиатра , если вы замечаете что ребенок стал беспокойным , животик твердый ,тогда можно микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте, как развивается ребенок, касаемо стула понаблюдайте, если все же не сходит можно сделать микролакс и посмотрите на консистенцию по необходимости консультация гастроэнтеролога.
Юлия Юрьевна, голову поднимаем и держим, глазками следит за нами и за предметами, улыбается, издает звуки при общении. В туалет сходили) кашистая консистенция, цвет желто-коричневый
Значит запора все же не было, как бы был плотным, понаблюдайте если будет повторяться повторюсь консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию малышка испытала довольно выраженное кислородное голодание.
Элькар стоит пропить в течение 1 месяца( 30 % раствор) по 5 капель 2 раза в день.
Принимать перед едой, развести в 2 -3 мл воды( кипяченая, комнатной температуры).
После элькара стоит рассмотреть вопрос о назначении пантогама или пантокальцина.
Делайте массаж животика, выкладывайте на животик перед кормлением.
Сейчас имеет смысл вставить микролакс.
Пропейте аципол беби по 5 капель-14 дней( для улучшения стула).
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о смене смеси-например, переход на смесь на основе козьего молока Кабрита-1.