Выделения при беременности

Беременность 27 недель 6 дней. Беспокоят выделения, желтого цвета и увеличилось их количество. Цвет кажется как будто зелено-желтый, может на панике так кажется. Сдала мазки, результаты приложены. Зуда, жжения нет. Сделала узи, сказали шейка укоротилась, была 2 недели назад 37 мм, сейчас 31 мм. Опасно это? Принимаю утржожестан 200* 2 разв в день с 20 недели, вагинально перестала вставлять, пью пока, чтобы последить за выделениями; фемибион2; йодомарин 200; хофитол 3р в день; витаффер 1 капсула ( ферритин 28 был), фолиевая кислота 400. Что делать с выделениями и шейкой?Малышка не особо активная, в последнюю неделю по вечерам начала плавно крутится только.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная длина шейки матки, такие выделения без зуда и жжения могут быть, тем более на фоне использования утрожестана

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка длинная и хорошая , ничего не нужно с шейкой делать . Желтоватые выделения при беременности могут быть, если нет зуда, жжения и запаха то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка есть признаки кандидоза.
Рекомендую либо поставить однократно св. Залаин вагинально, либо св. Макмирор Комплекс 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма шейки матки более 25 мм.
Выделения могут быть связаны с наличием дрожжевого грибка.
Обычно в таких случаях при беременности могут назначать клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте.. По результату мазка кандидозный вульвовагинит.
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Нео Пенонтран Форте 7дн

Здравствуйте, такие выделения могут быть связаны с накопившимися свечами во влагалище, не переживайте.По результатам мазка ничего страшного нет. Понаблюдайте , если выделения не пройдут, тогда учитывая жалобы может проставить св. Макмирорр комплекс по 1 св во влаг на ночь 8 дней?