Консультация гинеколога /

Принимаю кок 4 дня — вопрос №2249573

Здравствуйте начала пить новинки в 1 дц сегодня 4 дц месячные еще идут и выходят куски черные ,обычно такое на 2дц бывает и потом проходит а тут уже 4дц так идет ,но не обильно ,и не мажет, в общем умеренно ,странно как то,это нормально ?не понимаю паниковать или нет,просто мои месячные обычно идут 7 дней но куски на 2-3 день исчезают ,кусочки мелкие ,пару штук были длинные а так мелкие

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто как то странно ,эти куски это что?старый мой эндометрий?по узи он был больше 11 мм

Гинеколог
Это свернувшаяся кровь, это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
На фоне приёма КОК характер менструации может меняться.
Продолжайте приём по схеме.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату, могут быть ацикличные кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, это нормально, это куски эндометрия так выходят, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а матка меньше сокращается сейчас? Почему так долго ?обычно быстрее все было ,если умеренные выделения не обильные ,будут больше 8 дней то все ровно пить кровоостанавливающие?
Акушер, Гинеколог
Потому что вы кок начали ,идёт адаптация организма и такие выделения длительные и межменструальные в первые три месяца приема кок может быть, это вариант нормы
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо тогда буду ждать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это совершенно закономерно и обусловлено поступлением в организм гормонов извне.
Если выделения будут дольше 8ми дней, их можно будет купировать приемом Транексама или Дицинона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме кок кровотечение всегда бывают более скудными. Видимо, эффект уже отмечается.
Нет причин для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, куски пройдут ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это свернувшаяся кровь, сгустки крови. Пройдут.