Сыпь на лице

Добрый день, ребенку 9 лет. Сыпь на лице после отмены Акридерма. Почти 3 недели наносим эритромициновую мазь утром, вечером элидел. Стало чуть чуть получше. Перед лечением ещё сдали мазок - обнаружены клещи и стафилококк. Подскажите, что делать дальше!!!!!!!

46 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Динамика хорошая, учитывая, что стероидный дерматит трудно поддается лечению.
Найденная флора- есть у всех, она условно-патогенная.
Оставьте эту схему ещё на неделю.
Потом оставьте один Элидел 1р в день вечером на 14 дней, затем постепенно его будете отменять.
Для умывания можно добавить Циновит гель пенку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Акридерм нельзя на лицо в вашем случае
Элидел и эритромициновая мазь оставить до нормализации состояния
Найденная флора в норме бывает,на состояние не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Акридерм совем нельзя использовать на лицо.
Результат хороший протекает.
Сейчас рекомендую по лечению
Эритромициновую мазь утро, вечером крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, точечными нанесениями первые 5дней.
В питание сократить приём острой и сладкой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте крем Скинкап

Елена Владимировна, добрый день. Пишут что скин кап тоже гормональный препарат, хотя в описании этого нет. Возможно после него будет эффект отмены, как после Акридерма?

Нет , он не гормональный , уже проводили исследования по этому поводу

Принятый ответ

ЗДравствуйте

Утром и вечером Скин-кап .

Максим Леонидович, добрый день. Пишут что скин кап тоже гормональный препарат, хотя в описании этого нет. Возможно после него будет эффект отмены, как после Акридерма?

Это вопрос спорный .

Тогда можно крем Элидел.Он точно не горомнальный.