Препарат для сна без влияния на либидо
Здравствуйте уважаемые врачи! Сон - короткий, некачественный, поверхностный. Восстановления сил нет. Эрекции утренней и вообще либидо - отсутствует полностью. Подскажите пожалуйста препарат (нейролептик, ночной АД), который не влияет на потенцию/утреннюю эрекцию/либидо и улучшит сон. Пробовал: - оланзапин; - триттико; - миасер; - рисперидон; - кветиапин; На этих препаратах я сплю, но сон все равно некачественный. Либидо на нуле. Подскажите, что еще можно попробовать? С рецептом проблем не будет.
Здравствуйте!
В данном случае можно попробовать антидепрессант миртазапин, он нормализует сон и нет влияния на либидо. Прием начинают с 1/2 таб на ночь, по необходимости дозировку повышают до целой таблетки. Но у него есть единственный минус - набор веса.
Анжела Вильевна, а нейролептики никакие не посоветуете?
Принятый ответ
Из нейролептиков - тералиджен, хлорпротиксен, тиаприд
Здравствуйте, из антидепрессантов сертралин, рокона;
Изолированно для сна можно зопиклон до 4 недель.
Здравствуйте!
Либидо на нуле может быть из-за тревожного расстройства.
Есть ли у вас тревога, сниженное настроение?
Для сна можно попробовать хлорпротиксен 30мг на ночь.
Наталья Дмитриевна, у меня все нормально, если нет причины расстраиваться.
Принятый ответ
Тогда хлорпротиксен для сна и достаточно.
1. Вальдоксан 25-50
2. Мелатонин в больших дозировках 2-5 капс
3. Глицин 2-3 грамма
Принятый ответ
Габапентин 3 капс на ночь