Проблемы в интимном плане

Проблемы с утренней эрекцией, мошонка практически всегда теплая, постоянное чувство покалывания в мошонке, началось это пару-тройку лет назад, проходил консультацию и лечение по-месту жительства.

Перенесенная ЗЧМТ
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не написали в чем суть вашего обращения?
Проходили лечение по поводу чего? С каких эффектом было лечение? Чем лечились. Вся эта информация важна для выводов и рекомендаций.
Что из обследований проходили и когда?

Беспокоит моё мужское здоровье, проблемы с потенцией, поставленный диагноз варикоцелле, латентный простатит какой-то, лечение было, особо не помогло

Какое-то, это какое и по поводу чего конкретно?

Я прикрепил фото выписок, показывается у вас?

Да, появилось
Этим исследованиям уже почти год. Они уже не несут ничего кроме информационного значения.
В подобных ситуациях в диагностике помогает:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови,, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12.
По УЗИ рефлюкс при пробе Вальсальвы не выявден. Значит ничего опасного нет для яичка. Со стороны простаты тоже было без криминала.
Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная?

Полового партнера на данный момент нет, расстался, до этого был постоянный половой акт, с переменными успехами

Эррекция нестабильна, прям твердого состояние не получается добиться, в процессе может вообще падать, с тадалафилом было немного лучше, но не всегда и он помогал

Тадалафил более эффективен при курсовом применения. Обычно по 5 мг 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.
И ещё желательно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Так что это тогда может быть, если все без криминала?

Если всё проверить и отклонений явных нет, то скорее всего психосоматика

Ещё мошонка вечно как вздутая что-ли, постоянно теплая, хотя она должна быть прохладней, при прижатии как дискомфорт возникает, как что-то внутри прям мешает

УЗИ органов мошонки помогает в диагностике и очный осмотр уролога

У меня есть тоже давнее УЗИ мошонки, скинуть?

Приложите и укажите номер файла

Приложил, но номер файла не могу узнать, файлы не открываются у меня почему-то

Тогда проблем не было.

В общем мне надо сделать спермограмму, узи мошонки и сдать анализы заново?

И ответы потом прикрепить, верно?

И ещё посоветуйте таблетки для поднятия потенции перед п/а, чтоб после приема проливала кровь куда надо

Верно.
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца и больше.

Я имею ввиду, может типа виагры что-то, или мне такое лучше не принимать?

Тадалафил как раз типа

Понял, спасибо, завтра пойду узнавать за спермограмму и гормоны и записываться на узи

Как появятся ответы прикреплю

🤝

У меня ещё было подозрение на онкологию, это возможно с моими анализами и узи?

Нет. Это похоже на фобию

На фобию чего?

Онкологии

Ну а кто этого не боится

В 27 лет рановато

Я думал от возраста это не зависит

Онкология может быть в любом возрасте, но всё-таки чаще в более старшем возрасте.

В скором времени сделаю все, и прикреплю, спасибо за помощь

🤝

Принятый ответ

День добрый.
По гормонам - на тот момент явного криминиала не было. Но исследования годичной давности. Весь комплекс нужно повторить для оценки стабильности и динамики.
По УЗИ органоыв мошонки - выявлено варикоцеле.
Рекомендовано сдать спермлграмму (варикоз самая - самая часта причина мужского бесплодия): во-первыз оценить влияние варикоза на фертильность - оценить концентрацию, подвижность и морфологию; и оценить агрегационные свойства , в т.ч. оценка ф-ции простаты - тем более год назад было явное обострение. В спермограмме есть оценка лейкоцитов (чтобы намеренно не сдавать секрет простаты - что тоже, по хорошему, лишним не будет).
Так что - спермограмма и гормоны. С этого и начать и многое прояснится.

А то я уже надумывал себе онкологию, сдавал онкомаркеры

И подскажите пожалуйста чудотворную таблетку, чтоб при п/а не было осечек, типа выпил, и крови приливала к нужному месту

Не тадалафил и прочим, а чтоб эффект был после принятия

Результаты онкомаркеров вы не прикрепляли. Но вероятность действительно невелика.

В каком плане вероятность действительно невелика?

С такими показателями анализов и узи есть риск онкологии?

Минимальные, но 100% уверенности никогда не существует.

Первым делом спермограмма и гормоны, и сразу прикрепить ответы?

можно и так :)

Хорошо, спасибо вам, завтра побегу начинать делать

на всякий случайй...
оптимальные сроки воздежания перед сдачей спермограммы - 3-5 дней

Это не проблема, девушки уже нет

Дело житейское, будет..., не переживайте :)

Постараюсь)

Принятый ответ

Здравствуйте, по данной проблеме исследование по стандартам:
Секрет простаты/ эякулят с микроскопией+ бак посев+ Андрофлор исследование.
Исследование гормонального фона:ФСГ,
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови
Назначают половую жизнь с непостоянным партнёром в презервативе
Тадалафил 5 мг 1 р/ д 3 месяца курс

Смотрели прошлые результаты? Есть ещё онкомаркер по этом проблеме, только ему уже почти 2 года

Учитывая проблемы, необходим контроль в динамике, обязательно исключить воспаление