Отсутствие эрекции во время полового акта у супруга
10 лет замужем , у нас у каждого по двое детей от прошлого брака и общий 7 лет. Мне 40, супругу 48 лет . Последнее время столкнулись с проблемой , помогите разобраться . Утренняя эрекция есть. Во время полового акта член падает как только входит в меня. Во время орального секса все хорошо . Год назад у меня диагностировали рак шейки матки , прошла химиотерапию, химиолучевую, брахи. Стресс, уезжала на лечение на неделю , потом возвращалась . Был секс оральный, использовали разнообразные «игрушки» . Пока я была в отъезде муж жаловался , что не стоит или не может кончить мастурбируя( пробовали разные исскусственные вагины и тд. ) . Когда я приезжала от малейшего прикосновения стоял колом. После пройденного лечения какое то время было всё хорошо . Но заметили , что муж не может кончить в меня . Меняли позы , добавляли кольца, вибраторы , в джакузи и тд. не получалось завершить в меня, только либо руками либо орально . Анально сейчас тоже не получается . Я сейчас много работаю , у супруга много свободного времени . Ни о чем не может думать кроме как об удовлетворении . Много порно , мастурбации . Это всегда присутствовало . Были разговоры о том чтобы пригласить к нам мою подругу или сестру. Я честно говоря , не приемлю данные истории . Меня не возбуждают женщины и смотреть как мой муж занимается любовью с кем то тоже нет желания. Доходило до скандалов . Муж хочет как в порно. И это уже стало навязчивой идеей. Договорились сходить вместе на эротический массаж, но пока не с кем ребенка оставить. Понимаю , что скорее психологическая проблема , но как помочь не знаю . Были у уролога пол года назад , сделал узи . В машонке уплотнение уже много лет , было до нашего знакомства . Немного увеличилось , контролируем . Гипертония , только вот недавно подобрали терапию , стабилизировали . Пропил атаракс , так как часто смена настроения , переходящая в агрессию. Есть варикоз нижних конечностей.
Добрый день. Я уверен, что проблема не в вас и не в его здоровье. Утренняя эрекция и успешный оральный секс это сигнал что сосуды и нервы работают! Спад при входе в вас наверно связан с очень сильным напряжением. Он боится сделать вам больно. Ваше лечение прошлый стресс могли закрепить в его голове страх что интим причинит вред. Это подсознательная блокировка. Плюс его уход в порно и фантазии про подруг это не желание разнообразия а попытка избежать реальной близости с вами. Слишком много страха. Вам нужен не эротический массаж а честный разговор без секса. Попросите его просто лечь рядом и не проникать несколько дней. Пусть привыкнет что тело рядом безопасно. А урологу покажите его варикоз он ухудшает приток к паху. И давление стабилизировали совсем недавно надо дать время. Наверно нужен сексолог а не порно.
После лечения прошло пол года . Желания секса втроем /вчетвером были еще до моего лечения и еще когда мы познакомились . Но еще тогда я озвучила свои предпочтения . Стараемся разговаривать , но к сожалению все сводится к тому что он нервничает , истерит , обвиняет . И снова порно , мастурбация .
Здравствуйте.
Исходя из вашего рассказа, утренняя эрекция есть значит физиология в порядке. Отлично!! Проблема скорее в голове, особенно после вашей болезни((. Стресс у него был колоссальный, когда вы уезжали на лечение….Он боялся вас потерять, отсюда и сбои при мастурбации… Сейчас же эрекция пропадает именно при проникновении в вас !это очень похоже на страх не угодить или какую то блокировку(((Мозг боится, что вы опять заболеете или что секс с вами теперь неправильный. Страх за вас перепутался с возбуждением ((
Оральный секс работает потому что он более нежный, без глубокого проникновения, меньше давления на воспоминания о лечении. А порно и мастурбация это побег от реальности….где легко и без обязательств. Но его навязчивая идея про подругу да тревожный звонок. Это не ваша проблема, а его неспособность принять реальность((
Сначала забудьте про эротический массаж, это временная заплатка…Попробуйте вместе сходить к семейному психологу, но не сразу про секс, а про страх потери и принятие вашего исцеления!!И очень важно снизить градус мастурбации ему хотя бы на неделю ….но мягко, не скандалом. Пусть сходит в спортзал, нагрузка на ноги простимулирует кровоток. И обязательно похвалите его за утреннюю эрекцию это ваш якорь здоровья!! Мужчине в 48 лет страшно, что он слабеет, а тут еще ваша болезнь. Не вините себя, вы героиня!!!Просто сейчас его пошлость про подруг это крик о помощи, но не ваша обязанность её исполнять. Держитесь!!
Здравствуйте. Ваша проблема достаточно многослойна. Причин может быть несколько: психологическая причина - после вашей болезни мог появится страх навредить, ведь вы пережили достаточно серьезное лечение, возможно он слишком сильно концентрируется на своей цели, что мешает расслаблению, также порно зависимость и мастурбация вырабатывают определенный рефлекс, что может сказываться. Вторая причина - физическая. Гипертония напрямую связана с сосудами, а половой орган усеян ими. Если подбор терапии был произведен недавно, эффект мог наступить не стразу+ Атаракс (снижает интенсивность оргазма).
Попробуйте поговорить открыто, убрать на пару недель секс с проникновением, оставить только другие виды секса, чтобы его страх немного снизился. Мужу желательно исключить порно на время, снизить количество мастурбации, а если и прибегать к ней, то лишь фантазия, без видео подкрепления. Муж может попробовать техники расслабления в моменте (дыхательные). В таких ситуациях также не редко врач может подобрать препараты на короткий срок для того, чтобы эрекция не падала в процессе, однако, данный факт можно обговорить лишь очно, т.к у вашего супруга есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Препараты могут помочь убрать страх.
Принятый ответ
Здравствуйте.ситуация многослойная и со стороны мужа абсолютно точно психосоматическая.
Прежде всего вы пережили огромный стресс.вы нашли в себе силы справиться с этой тревогой,а ваш муж-нет.его страх потерять вас был настолько сильным что выбил его из колеи.вероятно сейчас с его стороны можно рассуждать о расстройстве адаптации или тревожном расстройстве с элементами навязчивых мыслей о 3ем лице в вашем сексе(обсессий).мастурбация для него способ справиться с тревогой хотя бы временно.атаракс немного успокаивает но в его случае может быть скорее медвежьей услугой.Рекомендую посетить очно(в частной клинике это анонимно) врача психиатра для рассмотрения вопроса назначения антидепрессанта.депрессия может носить маски агрессии,усталости.организм очень сложный механизм и его легко вывести из строя.
Возможно в голове мужа присутствует страх навредить вам.и чем больше он избегает этого страха в мастурбации на порно тем сильнее закрепляет своё убеждение.
Кроме этого порно даёт новые сценарии которые невозможно в жизни с одной реальной женщиной.также сила сжатия рукой сильнее чем любое влагалище.наступает десенситизация.
Рекомендую отказ от мастурбации и отказ от секса с проникновением на месяц.в это время вы только ласкаете друг друга без цели довести до оргазма(петтинг).мозг должен запомнить что ваша близость не представляет угрозы.
Через месяц не входить а просто прижимать член к вульве.ласкать рукой чтобы во время оргазма член был возле ваших бедер.
Не соглашайтесь на 3х лиц.вместо этого скажите мужу,что вы понимаете что он пытается найти выход и ему кажется что новая женщина решит проблему,но проблема внутри ваших отношений и она возникла из-за страха и стресса.третья женщина это игнорирование проблемы.нет смысла убегать в порно фантазии так как проблему можно решить
Спасибо . Муж считает , что не должно быть и дня без секса и все это отразится на его здоровье . 10 лет брака себя полностью изжили. Все нормальные современные семейные пары находят разнообразие в сексе при помощи других партнеров. Я с навязанными старыми стереотипами. А он со мной теряет время и как доказательство этому перебои в эрекции. Я понимаю , что если переступлю через себя, то на этом фантазии и принуждение не закончатся.
Это существенное дополнение. Конечно же воздержание не отражается негативно на физическом здоровье, зато очень существенно влияет на ментальное здоровье если оно изначально находится в дисбалансе.
Ваше чутьё вас не обманывает.это действительно не закончится и может перерастать в самые изощренные масштабы и фантазии если вы сейчас уступите. Речь здесь идёт о подмене понятий тем что более удобно. Например чёткая позиция в выборе партнёра и выход из кризисных ситуаций в ходе совместного сотрудничества двух людей подменяется отсталостью и несовременностью.
Вы не обязаны соглашаться на то что вам не нравится ради «сохранения здоровья мужа» или для того чтобы доказать что вы «супер современная и прогрессивная».
Вы как будто одна тянете ношу которую легко нести вдвоём, но мучительно тащить одной.
В паре мужчины и женщины «танцуют» двое. Рекомендую вернуть мужу ответственность словами. Например «я слышу что ты недоволен.но я не могу быть ответственна за твою эрекцию и твои ощущения полноты жизни.твои проблемы с эрекцией начались после моей болезни.и я понимаю что это связано со страхом и стрессом.я готова поддержать тебя если ты будешь лечить у врача психиатра и …(какие-то ваши варианты решения проблем). Но я никогда не соглашусь на секс с кем-то ещё.это мое твердое нет и я не хочу поднимать эту тему снова».
Вы вправе вообще не заниматься сексом и отказаться от любых ласок пока этот вопрос остается в подвешенном состоянии. Вы тоже живой человек и переживаете. Никто из людей не получает удовольствия находясь в мыслительной жвачке пытаясь справиться с негативными эмоциями и давлением со стороны партнёра. Это не наказание мужа, а защита своих границ и своего тела от насильственного воздействия.
Подумайте, чего вы боитесь если скажете твердое нет. Что тогда произойдёт?(развод,агрессия,финансовые трудности, одиночество итд)
Какой вы видите свою жизнь через 5 лет если это давление не прекратится?
Где ваша красная линия, пересечь которую означает конец?
Да, из-за того, что супруг не может кончить как ему хочется винит меня , угрожает разводом . Даже во время моего лечения упор был на то, что я со своей онкологией довожу его бедного и он не может жить полноценной половой жизнью. Сейчас после моего отказа и после любого скандала уже все по накатанной, дележка имущества , а если буду упираться все сожгу , прибью что то в этом роде, давай сейчас все продавать .. Раньше плакала , уговаривала, наверное бы уступила , потому что эта модель поведения была всегда и методы достигнуть своего любые применялись . Сейчас после нахождении между жизнью и смертью произошла переоценка ценностей и я уже понимаю , что в себе это все хранить не правильно , все переживания и на мне могут отразится , на моем здоровье. Боюсь агрессии больше и преследования. Любые финансовые трудности преодолею, меньше расходов и всего хватит . Тут либо действительно прислушается уже к специалисту и постепенно близость наладится либо развод и будет искать как воплотить свои порно фантазии с другими
Сейчас вы до конца раскрыли суть картины. Спасибо что честно поделились.
Здесь ни о каком бережном отношении и страхе причинить вам боль речи не идёт. Даже наоборот. Вы уже не первый год переживаете все оттенки домашнего насилия. В вашем случае нет никакого кризиса.ваша система никогда и не была здоровой.
Сейчас вы чувствуете свою реакцию что что-то не так.
В вашу сторону поступают очень серьезные угрозы. Ваш муж угрожает вас прибить за отказ секса.
Нет задачи восстановить ваши отношения. Единственная задача это ваша жизнь и ваша безопасность.
Обязательно подумайте куда вы уйдете с ребёнком в случае прямой опасности. Кому позвонить. Продумайте это по шагам. (Если нет вообще никаких родственников и друзей, нет сбережений на временный съем квартиры , то записать все телефоны ближайших кризисных центров для женщин и получить помощь с жильем ).
Обратиться за юридической помощью,адвокат. (Можно бесплатно также при центре помощи женщинам оказавшимся в системе домашнего насилия).
Фиксируйте все угрозы, в аудио, в сообщениях. Это будет нужно для суда.
Не вступайте с ним в переговоры об имуществе и о суде находясь вдвоём.
Вы пережили онкологию. Это очень тяжело. Но вы нашли в этом событии очень важную мысль. Ваше здоровье самая большая ценность. Вы прошли онкологию не для того чтобы терпеть несправедливые эмоциональные унижения от этого мужчины.не для того чтобы он вас покалечил или отнял что-то что важно для вас. Ваш муж должен был быть вашей поддержкой и опорой, а не дополнительным препятствием.
Вы не довели мужа. Это он ведет себя неадекватно эгоистично и выбрал насилие как способ управления вами.
Если решите уходить то делайте это тихо заранее подготовив документы и вещи.
Ребенок в такой семье тоже безумно страдает.
Берегите себя и своего ребёнка
Спасибо . Есть и переписки и голосовые , запись диктофона. Думаете если к психиатру обратиться проблема не решиться ?
Не решится
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
По описанию проблема у супруга сочетаная: психосоматика и привычка/зависимость (порно и мастурбация). Когда мозг привык за долгое время к порно и искусственным стимулам, обычная близость с живым человеком становится из разряда "не то, что-то не хватает и тд", тк вагина не сжимает как рука, ритм другой, нет контроля, и эрекция ослабевает.
Касаемо того, что не может кончить в вас, Яна, хотя при этом возбуждается, это тоже следствие того же. Организм супруга привык к ритму руки и к визуальным образам из порно. Плюс, Яна, нельзя забывать о вашем диагнозе и лечении. Для супруга это обстоятельство могло быть огромным стрессом, и подсознание могло связать проникновение с вашей болью/дискомфортом и тд.
Далее,Яна, хотелось бы обратить внимание на разговоры о сестре и подруге. Это не извращение, а искажённая картина нормы из порно,но! Давление, скандалы и тд из-за вашего отказа, это уже прямое нарушение границ. И никакой эротический массаж и никакие оргии не помогут, пока супруг не исключит полностью порно. Массаж,Яна, в такой ситуации, к сожалению, только усугубит дело, тк это снова внешний стимул, а не восстановление связи между вами.
При перепадах настроения и агрессии, Яна, супругу нужен психиатр, чтобы разобраться, не скрывается ли там что-то серьёзнее. Гипертония и варикоз тоже вносят лепту, но при сохранённой утренней эрекции органика не на первом месте,но! Всё же пусть супруг сдаст гормоны (тестостерон, пролактин, ТТГ).
Сейчас ,Яна, первое, это договориться о полном перерыве в порно и самостоятельной мастурбации минимум на два месяца. Без этого разнообразные позы и игрушки бессмысленны. Второе, Яна, идтите к сексологу вдвоём. Третье, это психиатр для оценки импульсивности и агрессии супруга.И, последнее, Яна, вам нужно вернуть близость без давления. Пока муж гонится за оргазмом как за дозой, вы будете чувствовать себя инструментом (это уже не не секс, а компульсия).
Яна, вы прошли очень сложный отрезок жизненного пути (химиотерапия), и вы имеете прлное право на секс, который вам приятен, а не на навязанные сценарии. Не соглашайтесь, Яна, на то, что для вас категорически неприемлемо. Проблема супруга реальна, но! Решаться она должна у специалистов, а не за счёт ваших границ.
Яна, здравствуйте! Тут сочетание психологических и поведенческих факторов у мужа. Это не про отсутствие увеличения к вам, скорее всего. У мужа сохранена утренняя эрекция, во время орального секса эрекция хорошая, значит физиологическая возможность есть. Дополнительно могли повлиять стресс из-за вашего лечения, возраст, гипертония, препараты…
Не ищите, пожалуйста, проблему в себе. Не нужно пытаться любой ценой соответствовать порно-сценариям. Если тема третьих лиц вызывает у вас дискомфорт, вы имеете полное право от этого отказаться. Думаю, более полезным для мужа будет ограничить порно и мастурбацию, а также совместно сходить к сексологу, который работает с парами. Судя по описанию, проблема вполне решаема, но без изменения привычек мужа и его отношения к сексу изменить ситуацию будет сложно, к сожалению.
Здравствуйте. По описанию проблема действительно больше похожа на сочетание психологических факторов, чем на отсутствие эрекции как таковой. То, что во время орального секса эрекция сохраняется, а при проникновении пропадает, часто говорит о тревоге, привычке к определенному виду стимуляции или влиянии частой мастурбации и порно.
Дополнительно роль могут играть перенесенный стресс, Ваше лечение, возраст, гипертония и принимаемые препараты.
В первую очередь стоит сократить порно и мастурбацию, не пытаться постоянно «проверять» эрекцию и обратиться к сексологу парой. Идея с приглашением третьих лиц в отношения вряд ли решит проблему, если Вы этого не хотите. Гораздо важнее сейчас восстановить эмоциональную и сексуальную близость между вами, а не искать новые стимулы.