Утренняя эрекция у подростка

Сыну 16 лет . Нет утренней эрекции . В детстве была с утра . Были в 14 лет у хирурга-уролога Все было в норме ,но вопрос про эрекцию на тот момент не стоял . Развивается по возрасту : Смена голоса ,прыщи,волосе Ной покров . Вопрос с какого возраста начинается утренняя эрекция ? Какие анализы сдать если это не норма и стоит задуматься ?

Наблюдается с 14 лет у эндокринолога,множественные лимфоузлы,гормоны по щитовидке в норме . Таблетки не выписывают . Пока наблюдают .
16 лет
29 Января ·Просмотров: 1436·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Утренняя эрекция обычно начинается с началом полового созревания. Утренняя эрекция часто может не отмечаться, так как кона может пройти за несколько минут до пробуждения, поэтому это не показатель нарушения эректильной функции. Половой жизнью живёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нет

Тогда пока рано говорить об эректильной функции. После начала половой жизни будет понятно есть какая-то проблема или нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Утренняя эрекция - не показатель какого-либо отклонения. Если мальчик развивается по возрасту ,половые органы соответствуют возрасту,повода для тревоги не вижу. Если все-таки тревожит данный факт,рекомендуется посетить специалиста с целью проф.осмотра.

Принятый ответ

Добрый день ! В подростковом возрасте появляется утренняя эрекция,но она не обязательно утром происходит,а может быть и ранее,а пациент уже не знает или не помнит достоверно. В данной ситуации обычно не обращаются ко врачу.При проблемах именно с половой жизнью записываются к профильному специалисту