Консультация гинеколога /

Беременность. Ноющая боль внизу живота. — вопрос №2249854

Добрый день!
Срок 10.1.
Во вторник была у врача, она просто по животу посмотрела, сказала все нормально, только спросила не болит ли живот, видела тонус был. Тогда не болел. Потом во вторник погуляла + еще жарко было, во второй половине дня начал живот потягивать. И так до вечера. Не сильно, но ощущалось.
В среду вроде бы нормально было все. В четверг днем тоже нормально, потом была поездка на машине 2,5 часа, вечером начал опять живот тянуть и пока спать не легла, были потягивающие ощущения.
Сегодня ничего не болит вообще. Нигде не кольнет, не тянет.
Теперь переживаю(( а обратиться к врачу до понедельника нет возможности, не в городе.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Или если бы был какой-то плохой исход, то обязательно или боль усилилась, или кровь была бы?
(Уже принимаю магний, дюфастон)

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Матка может в тонус приходит, так как матка мышечный орган, ничего страшного нет, если кровянистых выделений нет,то поводов для переживаний нет. При болях можно но шпу принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, дело в том, что боль была постоянная ноющая(
Или постоянная - это значит, что она и не прошла бы?
Все-равно не страшно? Не может это быть признаком ЗБ, например?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё что вы описываете вариант нормы.
Матка может периодически сокращаться, это нормально.
Если нет постоянной боли внизу живота, кровянистых выделений, ничего предпринимать не нужно. Угрозы выкидыша нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну вот в том и дело, что боль была постоянная ноющая(
Акушер, Гинеколог
Если на сегодня боли нет, опасности нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, матка эта мышечный орган и может иногда сокращаться, Можно принимать магний или но-шпу или ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Обычно это не опасно, назначают наблюдение за самочувствием.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом нет ничего страшного, матка гладко-мышечный орган и может периодически сокращаться. Если нет схваткообразных болей, выделений, то ничего критичного. Можете принимать свечи с папаверином ректально, Магне В6 форте 1 т3 р/сут-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, волноваться не стоит. Все верно, плохой исход Вы бы ни с чем не перепутали, при угрозе - боли сильные, из половых путей появляются кровянистые выделения. Длительные ноющие боли могут быть, как раз, после длительных пеших прогулок, поездок, а также волнений. Главное, что сейчас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна,