Неспокойный ребенок

Здравствуйте. Ребенку 11 дней. С каждым днем все хуже и хуже спит днем. Не спит по 6 часов примерно. Как только засыпает, вздрагивает, всхлипывает и начинает снова плакать. Выгибает спинку и шею, пытается встать в мостик, дергает руками и ногами. Перемещается по кроватке. Когда кладешь на животик, пытается ползти и долго держит головку. Еще заметила, что плохо держит кулачки, пальчики постоянно в растопыренном виде. В роддоме узи не делали. Выписывались со шкалой по Апгар 8-9 баллов.

Хронический цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как при этом натирает вес? На каком вы вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Юлия Юрьевна, на гв, на приеме после роддома вес не проверяли, не могу сказать

Обязательно про контролируйте, беспокойство может юфть связано с тем что ребенок не наедается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Юлия Юрьевна, стараюсь кормить часто, какает тоже часто

Но важен набор веса.

Принятый ответ

Добрый день . Ребенок развивается нормально ? Сам садится , ползает на четвереньках , встает ? Зубы сейчас режутся ? Режим соблюдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Асият Физулиевна, ребенку 11 дней

Не заметила возраст. У ребёнка период адаптации , вздрагивания сейчас это нормальное явление,не переживайте .Выкладывайте на животик , с 1 месяца делайте гимнастику .Также в 1 мес - нейросонография

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки перенесенной гипоксии( "растопыренные пальчики") в период беременности или в родах, а так же проявления младенческих колик.
Как малыш кушает?
На каком вскармливании? Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Обильно не срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташенька
Клиент

Ирина Анатольевна, находится на гв, стул желтого цвета с комочками, сегодня был со слизью, ходит часто, крови нет, сильно не срыгивает

Сдайте кал на копрограмму и углеводы.
В 1 месяц сделайте НСГ и покажите малыша планово неврологу, возможно, потребуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните нсг, старайтесь на сон пеленать