Тазовое предлежание в 36 недель

Здравствуйте! Сегодня 36 недель. Делали узи тк в анамнезе гсд. Год сказали не повлиял никак на ребенка, но предположительный вес 3020 и тазовое предлежание. Все остальное в порядке полном. Какие прогнозы могут быть? Только кесарево?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно еще раз оценивают предполагаемый вес плода ближе к сроку родов (в динамике через 2-3 недели).
При предполагаемых крупных размерах ребенка и тазовом предлежании могут предложить кесарево сечение для снижения вероятности родового травматизма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, повторно выполните УЗИ в 38 недель, возможно, малыш перевернется. На практике часто так бывает.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
У многих девушек малыш переворачивается даже на доношенном сроке.
Но если так и останется тазовое предлежание, то у вас все шансы на благополучные естественные роды.
Если малыш будет крупный, то встанет вопрос о кесарево сечении.

Принятый ответ

Добрый день.
Роды возможны и в тазовом предлежании.
Вам, по нынешним «протоколам», будет предложено кесарево сечение. Вы вольны принять предложение или отказаться.
Вот такие и прогнозы.

Здравствуйте.иногда бывает,что малыш может повернуться и в 38 недель,повторите узи.выбор тактики родов,зависит от веса плода,но чаще всего это кесарево сечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предстоят первые роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Михайловна, вторые. Первые естественные, при головном, 4020

Тогда спокойно рожайте сами