Консультация гинеколога /

Многоводие — вопрос №2833091

Беременность 39 недель, тазовое предлежание, сегодня госпитализировали. Вес ребёнка 3650, многоводие. Размер живота 108 см. Сделали узи и КТГ, скащали все хорошо. Подскажите, многоводие сейчас-это опасно для малыша? Стоит ли переживать? Через 2 дня должно быть кесарево

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, в доношенном сроке уже не имеет значение, если только воды отходят раньше, до начала родовой деятельности, то есть риск выпадения петель пуповины. Во время операции такого риска нет. Если кровотоки хорошие и КТГ в норме- значит все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно переживать. Необходимо лишь мониторить состояние малыша по ктг.
Учитывая, что родоразрешение будет путем операции кесарево сечение, нет и опасности во время родов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На данном сроке беременности нет поводов для переживания , тем более что будет оперативное родоразрешение. Главное в динамике наблюдать за состоянием малыша по КТГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Многоводие само по себе не всегда представляет прямую опасность для ребенка, но МОЖЕТ увеличивать риски, такие как преждевременные роды, пуповинное запутывание или проблемы с родовым процессом из-за размера матки. Если состояние беременности контролируют, и все показатели, такие как УЗИ и КТГ, нормальные, опасность минимальна. Ваше состояние мониторируется, и если назначено кесарево сечение, это значит, что это оптимальный способ родоразрешения для вас и вашего малыша в данной ситуации.
Вы в надежных руках.?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет , переживать не стоит. Многоводие в доношенном сроке особого значения не имеет, тем более Вам предстоит родоразрешение путем операции кесарево сечение. До операции необходимо продолжить контроль ктг малыша.