Беременность
Добрый день,последние месячные были 1 мая,была на узи нашли плодное яйцо 3 мм. Потом сдавала хгч в динамике, 13.06. Хгч был 4679 17.06 11344 Нормально ли вырос хгч? Норма ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличный рост ХГЧ. БОльше сдавать не нужно, отслеживайте беременность по УЗИ
Лейла Исаевна, спасибо за ответ,просто думала что это мало
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается . С таким приростом ХГЧ уже эмбрион и сб будет в день, можете УЗИ пройти повторно, ХГЧ не нужно больше сдавать. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте, да прирост хороший, но на таких больших цифрах отслеживать ХГЧ уже неинформативно. Он не удваивается каждые 48 часов. Всю динамику необходимо отслеживать по УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
В плане физиологии беременности - норма, в плане медицинского наблюдения за беременностью - не норма.
ХГЧ имеет значение, когда еще ничего не видно при узи.
Сейчас вы уже могли бы отслеживать при помощи узи течение беременности.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ,то есть прирост должен быть больше?
То есть - незачем его сдавать до родов, а нужно пройти узи.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
У вас прекрасный прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Рекомендую дальше отслеживать беременность по УЗИ.