Молодая кошка 8 месяцев, первое весеннее обострение
молодая кошка 8 месяцев, первое весеннее обострение. Что сейчас можно предпринять? Ведет себя очень беспокойно. Началось с 6 месяцев небольшими периодами, а сейчас уже неделю. Кушает нормально, активна, с туалетом проблем нет. Стерилизовать пока не хотим
Секс барьер два раза в день. Это неплохой препарат, он работает именно уже в процессе течки.
Не гормональные препараты. Так как они приводят в дальнейшем к онко заболеваниям.
Стоп стресс/кот баюн - капли в пуливизатор и брызгать на кошку.
И ждать.
Здравствуйте. Я бы порекомендовала либо переждать, либо кастрацию провести. Гормональные контрацептивы часто дают сдвиг фазы, владельцы дают капли или таблетки не так как написанно в инструкции, и течка сдвигается и может зациклиться по кругу, т.е.вроде течка была неделю назад,но вот она снова начинается. При злоупотреблении гормон.контрацептив могут развиться воспаления в матке.
Остальные препараты на травках никак не успокоят гормоны кошки, это логично.
Здравствуйте, если Вы не хотите стерилизовать кошку, тогда или химическая кастрация, эффект временный, пока пользуетесь препаратом для угнетения половой охоты или капли контрсекс, стоп интим и т.п.
Здравствуйте. Рекомендую пересмотреть ваше отношение к стерилизации, т.к. уже имеются признаки гормонального дисбаланса, и проявляется это отсутствием нормального цикла, частыми половыми охотами с короткими интервалами между ними. Все препараты подавляющие половую охоту гормон содержащие - в этих препаратах используется синтетический гормон, который в очень частых случаях может приводить к гнойно-воспалительным процессам репродуктивной системы в более короткий интервал между приемом препарата и формированием данного состояния, и более отсроченные осложнения в виде онкологии. В первом случае - хирургическое лечение плюс медикаментозное лечение в виде не однократных капельниц, если на ранних стадиях распознаете гнойно-воспалительный процесс в матке, до формирования сепсиса и перитонита, что часто приводит к быстрой гибели животного при не своевременном обращении . А во втором случае, опухоли молочных желез онкологического характера, зачастую с метостазированием во внутренние органы, и зачастую долгая болезненная и мучительная смерть.
Вывод напрашивается сам собой, стерилизация - наиболее эффективный метод профилактики воспалительных процессов репродуктивной системе, а также онкологии молочных желез, плюс спокойна кошка, спокойны и вы. Не затягивайте с проведение данной плановой процедуры, что бы не пришлось прибегнуть к экстренным мерам. Стерилизация проводится не в период проявления половой охоты.
Виктория, а то что кошке еще нет года, нам говорят, что до года делать нельзя?
Принятый ответ
Рекомендованный возраст для проведения стерилизации 8-9 месяцев.
Здравствуйте. Если не хотите стерилизовать то выход только использовать препараты стоп стресс или кот баюн