Поражение ушей, лап, носа у кошки
Здравствуйте. Помогите пожалуйста вылечить котенка. Кошке примерно полгода. Бездомная, рождена на улице, на территории где я работаю. Кошка-мать толком о ней не заботилась, постоянно текли глазки. Как только котенок стал самостоятельно питаться пристроили в "добрые руки". Предупредили, что котенок маленький, нуждается в обработке и тепле. Через несколько дней его вернули в плачевном состоянии. Глаза текли, сопли, можно сказать еле дышала. Забрала её себе домой. Выходила. Кошка набирала вес, хотя и была меньше, чем положено по возрасту. А несколько дней назад, буквально за два дня покрылась корочками. Уши вообще моментально. Еще поражены пара сосков, нос. И лапы (подушечки и когти) шелушатся, облазиют, наросты, больно ей ходить. Думаю это грибок. Мажу клотримазолом. Кажется он вообще не помогает, может только чуть смягчает. Мыла шампунем Низорал. После шампуня выглядит получше, лапы хоть все промыла от этих наростов. Питание натуральное. От еды не отказывается, хотя в весе, конечно, потеряла. В туалет ходит нормально. Анализы сдать возможности нет. Живу в деревне. Ветеринар есть, но ни соскобов, ни анализов не делают. Когда звонила узнать об анализах, надо мной мягко говоря, похихикали.
Здравствуйте прикрепите фото поражённых участков кожи
Олеся Игоревна, загрузила
Олеся Игоревна, можно что-то сказать по фото?
Зуд присутствует? Болячки сухие или мокнут?
Олеся Игоревна, болячки сухие. Зуда особо нет, иногда чешет уши, но не раздирает их в кровь и не постоянно. Но у неё и лапы болят, чтобы ими интенсивно что-то делать.
1.Зоошампунь «Пероксидерм» мыть 1-2 раза в неделю - 2 месяца
2.Обработать каплями Адвокат строго по инструкции.
3. Максидин раствор для инъекций 0.4% - колоть подкожно 0.1 мл на 1 кг - 2 раза в день - 5 дней
4. Мирамистином обрабатывать повреждённые участки кожи 3 раза в день.
Пока попробуйте это лечение , динамику оценивать через 5-7 дней
Олеся Игоревна, спасибо большое. У нас, кроме больной кошки, есть еще свои кошки, их нужно чем-то обрабатывать? Контакт с больной мы насколько смогли минимизировали, пол и поверхности мою со средством антибактериальным и противогрибковым.
Принятый ответ
Здоровых кошек пока только можно обработать Адвокатом
Олеся Игоревна, спасибо большое