Консультация педиатра /

Ветрянка, ребенку 4 года — вопрос №2250318

У нас ветрянка 4 года ребенку, температура нет, сегодня 7 день, жалуется на головную боль, вырвало два раза, и не может стоять на ногах, когда стоит начинает тошнить

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Екатерина, здравствуйте!
В вашем случае это повод обратиться к врачу, желательно как можно скорее, чтобы врач посмотрел ребенка на предмет менингеальных симптомов. Можно вызвать врача на дом, а лучше даже вызвать скорую помощь, если это сильно беспокоит вас и ребенка.
Клиент
Юлия Александровна, обратились в скорую, положили нас в инфекцию с ротавирусом, но почему-то никто не обращает внимание на то что ребенка тошнит когда он именно сидит или стоит

Инфекционист
Если ситуация будет ухудшаться, настаивайте на осмотре дежурным врачом, не дожидайтесь обхода лечащего врача. Ваш вопрос будет активен в течение 5 дней, если не сложно, напишите потом, как обстоят дела.
Клиент
Юлия Александровна, подскажите пожалуйста, анализы в норме, и вчера и сегодня, возможно предположить на энцефалит?
Инфекционист
Чтобы точно знать, есть энцефалит или нет, проводят люмбальную пункцию с исследованием ликвора. Но сначала оценивают менингеальные симптомы. Если они есть - показана люмбальная пункция.