Наружный отит
Здравствуйте. Я из Узбекистана. День назад внезапно началась боль в ухе и начался отек. Вчера сходил к лору и он сказал что это наружный отит. Назначил антибиотик цификсим и мазать образовавшийся отек ихтиоловой мазью. И больше ни каких рекомендаций. Ни назначил ни каких анальгетиков. Вчера же смазал ухо. А сегодня утром понял что стало только хуже. Фурункул разросся так что закрыл все ухо. Что делать? На наших здешних врачей надежды после такого нет.
Здраствуйте. Вы пьете антибиотик?
Для устранения боли можно принимать НПВС Ибупрофен или Немиссил.
Если состояние ухудшилось нетбходимотобратится к лор хирургу для вскрытия фурункула .
Анастасия Вячеславовна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. А вскрывать можно?
И сколько он держится и созревает? Может пройдет потом?
Вскрывать нужно если высокая температура и сильный болевой синдром , если вскроется самостоятельно, то в течении 7 дней должно все пройти.