Консультация лора /

Наружный отит — вопрос №2250336

Здравствуйте. Я из Узбекистана. День назад внезапно началась боль в ухе и начался отек. Вчера сходил к лору и он сказал что это наружный отит. Назначил антибиотик цификсим и мазать образовавшийся отек ихтиоловой мазью. И больше ни каких рекомендаций. Ни назначил ни каких анальгетиков. Вчера же смазал ухо. А сегодня утром понял что стало только хуже. Фурункул разросся так что закрыл все ухо.
Что делать? На наших здешних врачей надежды после такого нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Да

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Вы пьете антибиотик?
Для устранения боли можно принимать НПВС Ибупрофен или Немиссил.
Если состояние ухудшилось нетбходимотобратится к лор хирургу для вскрытия фурункула .
Клиент
Анастасия Вячеславовна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. А вскрывать можно?

Клиент
И сколько он держится и созревает? Может пройдет потом?
Детский ЛОР, ЛОР
Вскрывать нужно если высокая температура и сильный болевой синдром , если вскроется самостоятельно, то в течении 7 дней должно все пройти.