Консультация ветеринара /

Французский бульдог отказывается от еды, пытается сходить в туалет, присаживается, но не получается. — вопрос №2250577

У французского бульдога ( кабель, 1г2мес)Сутки не ест,только пьёт воду, пытается какать но не получается..померяли температуру, 40.6.. И что-то красное выскочило между задних лапах ниже попы

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте. С такими симптомами необходимо в ближайшее возможное время обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и дополнительной диагностики. Нужно исключить инородное тело и кишечную непроходимость у питомца, с этими патологиями в домашних условиях справиться не удастся.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Мы записались за рентген, через час. Там же будет видно, если что-то есть? И ещё что это выскочило между лап? Может грыжа от того что тужится?

Ветеринар
Да, может быть и промежностная грыжа, но точнее Вам скажут после осмотра. Рентген покажет рентгеноконтрастное инородное тело, но некоторые патологии могут быть не видны, поэтому одновременно желательно провести и УЗИ.
Клиент
Инородных тел нет, были на рентгене. Кровь сдали, будем ждать анализы.. Спасибт
Ветеринар
Здравствуйте, Виктория!
Возможно, из-за сильных потуг и отсутствия дефекации выпал участок прямой кишки. Поэтому нужно незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу, провести осмотр, рентгенологическое исследование на наличие копростаза (если дефекации не было длительное время), также сдать общий и биохимический анализы крови.
У Вашего питомца была недавно кастрация?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Нет он не кастрирован.
Клиент
Он не какал сутки, но и не ел столько же. Отказывается от любой еды. Вчерашний ужин выблевал сегодня утром
Ветеринар
Виктория, склонен поедать инородные предметы? Корм не меняли?
На фото не вижу мошонки с семенниками, он крипторх?
По фото мало похоже на грыжу, больше на рану разлизанную. Возможно его это место беспокоит и он вылизывает, нельзя исключить и воспаление, т.к. есть высокая температура. Не ест тоже скорее всего от температуры.
Он вакцинирован?
Клиент
Он вакцинирован. Питается натуралкой, сухой корм вообще не ест.
Клиент
На улице подбирает всё! Камни, землю ест.. Но мы в частном доме живём, на своей территории гуляет..
Клиент
На рентгене были, сказали всё чисто, никаких инородных тел нет, возможно немного увеличена печень.. Кровь на анализ сдали будем ждать. Можно попросить прокоментировать назначения? Прикрепила файл
Ветеринар
Виктория, план диагностики и лечения в целом правильный, только бы я вместо ветома/форти флоры назначила бы пробиотики с доказанной клинической эффективностью. Например, про-колин внутрь по 5 мл 3 раза в день за 1 ч до кормления 3-4 недели.
Кал нужно сдать обязательно и УЗИ провести тоже.
Что врач сказал на покраснение между лап?
Клиент
Про покраснение, сказал, что похоже это место его беспокоило и он раз лизал просто...
А ещё у него со вчерашнего вечера начала трястись голова, периодически.. Думали что от температуры, но даже когда сбили её, голова всё равно трясется периодически.. Может это нервное или что ещё может быть?
Ветеринар
Виктория, нужно посмотреть еще результаты анализов как придут.
Как трясет головой снять на видео и показать лечащему врачу, также у него уточнить сдавали ли в биохимии электролиты, так как из-за низкого калия тоже могут быть неврологические нарушения.
Клиент
Кровь пришла, посмотрите пожалуйста.
Ветеринар
Виктория, очень похоже на вирусную инфекцию, скорее всего парвовирусный энтерит - очень низкие лейкоциты, снижены тромбоциты и красная кровь.
Если ему не лучше, стоит рассмотреть вопрос лечения в стацмонаре.
Клиент
Сегодня ему немного лучше. Два раза даже поел, грамм по 100 паштета холистик. Температура 38.9..Подскажите антибиотик оставить этот(тирозин) или может заменить на какой-то другой?
Ветеринар
Виктория, антибиотик менять не нужно, еще его только начали.
Ждать нужно результатов исследований на инфекции и параллельно лечится.
Если сам не будет кушать, принудительно кормить.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо