Доза тирозола

Здравствуйте. Женщина рост 171 вес 60, анализ крови от 2.08.2021 Т3 свободный 3.36, Т4 свободный 1.07, ТТГ 0.01, АТ к ТПО 24,32 Назначен тирозол 1. два раза в сутки. я не чувствую симптомы гипертиреоза

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет оснований назначать тирозол. Сдайте кровь на АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону) для уточнения.

Наталия, спасибо. Я вот тоже подумала так, когда почитала этот сайт. Вообще обратилась к врачу по поводу уменьшения подвижности кисти правой руки и немного левой, по утрам после ковид в легкой степени. направление к ревматологу на конец сентября, пока нашли попутно артроз, остеопороз и вот щитовидку. Интересно, по наблюдениям врачей есть осложнения на суставы после ковид?