Онкология у французского бульдога
Французский бульдог, очень ласковая и добрая собака, очень нежная по характеру и преданная собака. Возраст 10 лет. 5 дней назад возникло узловатое уплотнение между сосками. Из сосков сочится в небольшом количестве прозрачная жидкость с кисловатым запахом. Один сосок (передний левый) стал очень клёклый, мягкий и потерял объём. 4 дня не ложится на живот и не принимает пищу. Иногда пьёт воду. Из-за состояния её сердца она неоперабельна. Подскажите, антибиотик или какие лекарства что бы восстановить её, или, хотя бы продлить жизнь дома и снять болевой синдром. Не кастрирована. Мы не знаем рожавшая она или нет т.к. взяли её в приюте в возрасте 1 года с небольшим. Была сбита машиной в детстве, были очень сложные операции на задние лапы. Было воспаление лёгких. У неё постоянно тяжёлое дыхание, высокое сердцебиение. Перемещается крайне неохотно, на ласку реагирует негативно (отворачивается). Пожалуйста, подскажите что делать. Может, есть какой-то вариант лечения препаратами с шансом уничтожения опухоли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без удаления новообразования - лечение препаратами неэффективно. (Химия и лучевая терапия после определения новообразования. Гистология/цитология).
Сейчас синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней.
Превикокс НПВС таблетки по 227 мг по 1/4 таб 1-2 раза в день 10 дней как обезболивающие.
Местно Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день 10 дней и левомиколем тонким слоем на кожу 1 раз в день 10 дней. Попону если лижит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность обратитесь к врачу, для сдачи анализов. Такое состояние может быть связано с образованием на груди, а может быть симптомов другого заболевания. Сдайте общий анализ и стандартную биохимию, тем более что собаке 10 лет. Что по лечению, то я рекомендовала бы то же самое, что и врач до меня рекомендовал.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо оперативное лечение новообразования с последующей химиопрофилактикой.