Новообразования
Здравствуйте! На стволе члена появились 2 новообразования. Не беспокоят и не изменяют размер, никаких выделений нет. Заметили около недели назад. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Очень похоже на ВПЧ. Необходимо произвести типирование и удаление образований любым методом деструкции, кроме жидкого азота. Обязательно курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
Владимир Александрович, а можете посмотреть пожалуйста вторую фотографию? С другой стороны есть вот такие пятна. Это от повреждений бритвой, пигментация или что?
Да, банальная пигментация, может быть и от бритвы